Родинка на животе
Здравствуйте. Скажите, это нормальная родинка? На животе у мужа, говорю ему, края неровные, может стоит показать врачу, но идти не хочет, так как не болит, не чешется, не увеличивается сильно. Скажите, пожалуйста, она действительно нормально выглядит и я зря обращаю внимание? Спасибо.
Здравствуйте, у супруга на фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Подозрений не вызывает.
Не ровные края - не признак чего то плохого.
Не переживайте!
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус. Для самоуспокоения очно покажите его дерматологу для проведения дерматоскопии. Удачи
Здравствуйте,Марина.
По фото меланоцитарный невус -доброкачественное образование кожи.
В злокачественные никогда не перерождаются, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
На их появление извне мы никак повлиять не может.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть , не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Удачи!
Здравствуйте
Доброкачесвтенный невус
Не опасно
Здравствуйте, Марина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте , меланоцитарный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача