Консультация дерматолога /

Родинка в зоне бикини — вопрос №1486798

Здравствуйте, беспокоит родинка в зоне бикини. Эту зону даже нормально не побреешь из-за родинки, плюс постоянно трение одеждой. Несколько раз случайно проводилась бритвой по ней. Хочу удалить её, но сейчас я на 20 неделе беременности, лучше после беременности удалить? Она вообще доброкачественной выглядит? А то я начиталась всякого и мне мерещатся на ней неровные края.
Я ещё чего боюсь, у дяди был рак кожи из-за того, что ему плохо удалили родинку, я боюсь что мне плохо удалят

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Признаков патологии по фото нет. Удалить можно и во время беременности, при Вашем желании, но срочности нет, можете показаться врачу после родов, провести дерматоскопию и удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует читать страшилки. Удалите после родов. Что касаемо удаления волос. Можно аккуратно удалять бритвой либо ножницами, не травмируя невус
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Удалить можно и сейчас
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию и удалить с гистологией
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
*да,удалить можно при желании,лучше после родов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, визуально невус доброкачественный, опасений не вызывает, но так как глазом по фото не всё увидишь, для более точной диагностики нужна дерматоскопия образования, после чего можно будет удалить с последующим гистологическим исследованием, лучше уже удаление провести после родов. Если родинка изначально доброкачественная, то от плохого удаления, как вы написали, никто не умирает
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, опасного нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Повода для беспокойства нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото можно предположить меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи. После родов можете удалить, если мешает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Обычный невус