Запах изо рта , бактерии в анализе — вопрос №1923633
Добрый день ! Мучаюсь с запахом изо рта , который уже не дает спокойно нормально жить. Пройдены стоматологи , лоры , по их части все порядок . В 2022 году была сделана фгдс, где был обнаружен Хеликобактер (+++) рефлекс и гастрит , я прикреплю анализы. На тот момент в 2022 году тоже беспокоил запах , но не так сильно. На днях , Я сдала анализ кала колонфлор и антиген к Хеликобактер , в Кале Хеликобактер не обнаружен . Но отмечу , что сдавала анализы принимая до этого 2 недели рабепразол, холинорм, итомед. Так как недавно была острая боль в правом подреберье . Холицестит. Без камней. Результаты тоже прикреплю. Фгдс повторно делать бы не хотела , думаю можно ли подобрать терапию без этого обследования, и вопрос как так Хеликобактер был ранее по фгдс, я его не лечила , но сейчас в Кале его нет. Может ли он давать запах? Благодарю !
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!