Консультация гинеколога /

Витаминный комплекс — вопрос №1923926

Здравствуйте. Помогите разобраться и подобрать витамины. У меня 12я неделя. При подготовке пила метил фолат, смесь суперфудов в порошке (спирулина, хлорелла, витграс, барлейграс), коллаген. Суперфуды и коллаген начала пить ещё года два назад с небольшими перерывами. Добавила только метил фолат. Перерыла кучу статей по тому что и сколько необходимо в разных триместрах. В итоге первый триместр пила метил фолат, йод (в жидкой форме растворяю в воде), магний цитрат с в6, D(холикальциферол)+K2, и через день в чуть меньшей форме продолжаю суперфуды.
Во втором триместре, насколько я понимаю, нужны уже другие дозировки и витамины. Но я никак не могу найти хороший комплекс. Я знаю что некоторые витамины нельзя принимать с некоторыми минералами, а во всех комплексах они вместе 🤷‍♀️ Ещё во всех витаминах формы неусваеваемые типа оксидов. А глотать кучу таблеток по отдельности это ужас 🤢. Помогите найти хороший комплекс, если такой вообще существует. Или может как-то разбить приемы витаминов и минералов? С первой беременностью пила солгар пренатал по одной таблетки. Проблем и дефицитов не было замечено, но я и анализы не сдавала особо. Только те, что положены в ЖК. Состав там тоже не особо, магний и железо в неусваеваемвх формах.
В общем мне нужен специалист который разбирается в витаминах и их формах 🙏

Возраст: 33

Хронические болезни: Фарингит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Во время беременности достаточно принимать йодомарин 200 мкг, омега 3 1 р в сутки, вит Д 2000 ед, сбалансированное питание . Если хотите принимать комплекс витаминов, рассмотрите прегна 5, митеравел или фемибион 2 . Не нужно высчитывать дозы в этих витаминах. Они уже рассчитаны для приема во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю. Ещё вопрос, коллаген в порошке (без дополнительных добавок) могу пить? И скперфуды могу продолжить хотя бы через день?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете, но это не обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Есть шикарный витаминный комплекс Prenatal Advantage от Life extension, можно его, там активные формы вит гр В. Усыаиваются волшебно
Омега 1200мг 1 р в день,
(Очень классна Омега есть у фирмы жизнивек (вб, озон)

Витамин Д 4000ЕД 1 р в день

Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Или
Хороший очень магний есть Magnesium caps от Now

Очень советую всю беременность пить пробиотик (тоже хороший от фирмы жизнивек) .флора это наше все + от коликов малыша избавите и от аллергии

Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать витамины Фемибион ІІ наталкер по 1 таб и 1 капс в сутки.