Витамин д,

Здравствуйте, ребенку 3,10 ,во многом отстаёт в развитии,разговаривает на своём,боится громкой музыки и детейгипотония мышц в лёгкой степени .сдали анализ на витамин д ,результат 11,5 нг/мл.какую дозировка нам пить аквадетрима

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимаем по 3000 МЕ ( 6 капель аквадетрима) до нормализации показателя ( выше 30) , затем длительно в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки.
Контроль анализа раз в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Принимаем 3000 МЕ в день( 6 капель), с ежемесячным мониторингом до уровня 30 нг/мл и выше, затем переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валентина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимать в лечебной дозировке 3000 ЕД ( 6 кап. ) / 1 раз в день, в течение месяца, затем в профилактической дозировке 1000 ЕД, ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, 3000 МЕ до нормализации показателя и затем 1000 МЕ в день, принимать с утра. Рекомендую Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Разрешён препарат с рождения. Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, с ноотропным компонентом действия, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.