Вероятность забеременеть

Здравствуйте.Был П А с презервативом 11.02.2024.Презерватив не рвался,не спадал.Ну когда муж выкидывал сперма вылилась на его руки.Потом руки вводил во влагалище.21.02.2024сдала кровь на ХГЧ.Помогите расшифровать результат.Достоверен ли он

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
ХГЧ уже достоверен через 10 дней

Елена Борисовна, прикрепила результат.Достоверен он.Стоит ли ещё раз пересдавать или можно спокойно дожидаться месячных.

Увидела, благодарю.

ХГЧ отрицателен, беременности нет.
Спокойно ожидайте менструацию, результат уже достоверен

Повторное исследование тоже не требуется

Елена Борисовна, ПА был 11.02.2024.Анализ на ХГЧ я сделала 21.02.2024.Не рано я его сделала.Будет он достоверен.Нужно ещё переделать.

Елена Борисовна, какие противозачаточные препараты можно купить без рецепта врача,из за болезни ребенка нет возможности попасть к врачу.И как их принимать и когда наступит контрацептивный эффект.

Нет, не нужно.
Результат уже достоверен через 10 дней

Если нет противопоказаний и Вы не кормите грудью, можно начать прием КОК с 1го дня цикла.
Эти препараты отпускаются без рецепта.
Можно начать с Ярины или Линдинет-30, например.

Перед началом приема КОК дообследуйтесь.
Сдайте :
1. Общий, биохимический анализ крови с липидограммой
2. Коагулограмму
3. Выполните УЗДГ вен нижних конечностей
4. Выполните УЗИ МЖ и УЗИ ОМТ
5. Сдайте мазок на онкоцитологию

Елена Борисовна, грудью не кормлю,но у меня варикозное расширение вен.В данный момент попасть к врачу нет возможности.Сегодня уже начались мажущиеся кровянистые выделения.Как мне поступить.

Варикоз - это не противопоказание.

С 1го дня умеренных выделений начните Ярину.

Дообследование можно пройти на фоне КОК, в первые дни их приема.

В первые 7 дней желательна доп.контрацепция, далее - не нужно

Елена Борисовна, сегодня при походе в туалет были капли крови.Можно ли сегодня начать принимать таблетки или дождаться полноценных месячных.

Елена Борисовна, сегодня я заметила капли крови, можно ли сегодня начать пить Линдинет 30.

Лучше дождитесь их полноценного объема. Если вечером полноценно начнутся, сегодня - завтра и начинайте.
Допустимо начать до 5го дня цикла включительно

Елена Борисовна, а можно принимать их в 9 вечера,и как потом будут идти месячные.

Можно, конечно.

После старта приема КОК менструации могут стать скуднее. А на первых 3 упаковках может быть постоянное кровомазание. Но чаще всего, оно заканчивается уже после окончания первой упаковки.

Менструаций у Вас не будет, будет только кровотечение отмены. Оно будет приходить во время 7ми дневного перерыва между упаковками.

Елена Борисовна, если я сегодня начну в 9 вечера,завтра тоже пить в 9 вечера.

Да, примерно, в одно и тоже время лучше принимать.

Елена Борисовна, в 10.вечера тоже можно принять.Месячные немного усилились, можно сегодня начать пить Линдинет 30.

Да, начинайте прием

Елена Борисовна, сегодня можно в 9 выпить. И каждый день пить в 9 вечера.

Да, верно

Елена Борисовна, я пью каждый день .После выпитой 21 таблетки делаю 7дней перерыва.И в эти дни отмена на 2-3день должны прийти месячные.Я правильно поняла?яА во время перерыва дополнительно предохраняться надо.

Елена Борисовна, такая ситуация.Вчера начались месячные,вчера вечером приняла 1 таблетку Линдинет 30.Сегодня. утром был незащищённый ПА.Большой ли риск забеременеть.Стоит ли принять таблетку экстренной контрацепции.Муж успокаивает,что будет все хорошо,а я все равно переживаю.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Результат ХГЧ отрицательный, Вы не беременны. Через 10 дней от полового акта результат достоверен уже

Лидия Владимировна, стоит ли ещё раз пересдавать анализ на ХГЧ .

Евгения, нет, можно больше не сдавать

Лидия Владимировна, не рано ли я сдала кровь на ХГЧ.ПА был 11.02,а кровь на ХГЧ сдала днём 21.02.Он 100%достоверен.Беременность можно исключить.

Евгения, не рано, уже бы показал анализ

Лидия Владимировна, значит на 100%можно быть уверенной ,что не беременна.Я просто переживаю.Последние месячные были 25.02.2024.МЦ 28-32, сегодня 27 февраля а месячных до сих пор нет.

Вы не беременны, анализ отрицательный

Лидия Владимировна, скажите сегодня при походе в туалет заметила капли крови,это могут начинаться месячные.Я хотела бы начать принимать противозачаточные препараты,какие лучше принимать и с какого дня цикла их начинать принимать.И когда наступит контрацептивный эффект.Я конечно знаю ,что надо консультация врача ,но у меня нет пока возможности попасть на прием,так как ребенок заболел, а оставить не с кем .Как мне поступить.

Лидия Владимировна, не буду описывать всю ситуацию в которую попала.Скажите пожалуйста если сперма из презерватива попала на руки а потом во влагалище,можно забеременеть Презерватив пролежал минут 15-30.

Принятый ответ

Да, вполне достоверен через 2 с лишним недели после близости.
Вы не беременны.

Игорь Игоревич, анализ на ХГЧ я сделала 21.02.2024,а ПА был 11.02.2024.Надо ли ещё раз повторить анализ на ХГЧ

Нет, не нужно, лишено смысла.

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста сколько сперматозоиды живут в презервативе.Если сперма из презерватива попала во влагалище через мин 15-20можно забеременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Евгения , беременности нет ! Будьте здоровы ?

Зарина Шихалиевна, ПА был 11.02.2024.Кровь на ХГЧ сдала 21.02.2024.Он достоверен.Можно успокоиться и ждать месячные.

Да , можно ! Не переживайте

Зарина Шихалиевна, последние месячные были 25.01.2024.ПБольшая ли оловой акт был 11.02.МЦ 28-32.13.02.выпила Эскапел.Выделений никаких не было.21.02.сдала кровь на ХГЧ.Резельтат приложила.Сегодня 27.02а месячных нет.Можно ли исключить беременность?.Я просто переживаю может я рано сделала анализ на ХГЧ,може он ещё не показывать беременность.Стоит ли ещё раз переделать анализ на ХГЧ.?Большая ли у меня задержка?

Зарина Шихалиевна, скажите пожалуйста можно забеременеть если сперма из презерватива ,который пролежал 30-1час,попала во влагалище , можно забеременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ отрицательный, беременности нет

Екатерина Александровна, нужно ли пересдавать анализ на ХГЧ и может ли быть задержка после ЭК.

Больше сдавать не нужно, после препаратов экстренной контрацепции практически всегда наблюдается сбой цикла и может быть задержка

Екатерина Александровна, у меня сегодня начались мажущиеся кровянистые выделения, могут ли это быть началом месячных.На презервативы у меня часто бывает раздражение.Можно ли купить противозачаточные таблетки без рецепта ,какие лучше принимать и с какого дня цикла принимать.Из за болезни ребенка нет возможности попасть на прием к врачу.

Так начинается менструация, с первого дня цикла можете принимать препарат Линдинет 30 или белара по одной таблетке в день

Екатерина Александровна, а их можно купить без рецепта врача,и когда их лучше принимать вечером или утром.И надо ли дополнительно предохраняться.

Они продаются без рецепта, начинать в первый день цикла, в первые 7 дней использования необходимо дополнительная контрацепция

Екатерина Александровна, принимать их лучше вечером,или утром и во сколько.

Вы сами выбираете время приема и принимаете примерно в одно и тоже время

Екатерина Александровна, а перерыв нужно делать.

Это зависит от препарата, там в аннотации всё написано

Екатерина Александровна, если у меня сегодня появились мажущие выделения,я могу уже сегодня начать принять противозачаточные препараты.И когда можно будет не предохраняться.

Если сегодня у вас по графику менструация, то можете начать принимать, первые 7 дней дополнительная контрацепция

Екатерина Александровна, я никогда не пила противозачаточные,какие мне всё-таки лучше купить.Чтобы был хороший контрацептивный эффект.Мне 38 лет,рожавшая.

Я выше написала название препаратов

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста есть риск беременности в данной ситуации.Вчера начались месячные и в 9 вечера приняла 1 таблетку Линдинет 30.А с утра произошел НПА.Большой ли риск забеременеть.Стоит ли принимать таблетки ЭК

Во время менструации забеременеть нельзя

Екатерина Александровна, ЭК не пить.

Нет не пить

Екатерина Александровна, я вчера начала принимать Линдинет 30,если в течение первых 7 дней не использовать дополнительную контрацепцию, большой ли риск забеременеть.

Первые семь дней нужно использовать дополнительную контрацепцию, но во время менструации беременность исключена

Екатерина Александровна, в данный момент переживать не стоит по поводу беременности.

Я вам выше уже ответила

Евгения, здравствуйте. Беременности нет. Результат достоверен уже на 11 день после ПА.

Анна Николаевна, ПА был 11.02.2024.Достоверен анализ.Надо ли ещё переделать анализ на ХГЧ.

Евгения, анализ достоверен. Пересдавать не нужно. Беременности нет.

Анна Николаевна, я 13.02.пила таблетку ЭК.Из за этого может быть задержка.

Евгения, здравствуйте. Да, у препаратов ЭК есть такой побочный эффект. Как правило, цикл восстанавливается в течение 3-4 месяцев.

Анна Николаевна, а сколько может быть задержка после ЭК.

Евгения, до 10 дней задержка менструации встречается в нормы, после же принятия ЭК бывает и дольше. Все индивидуально. Спрогнозировать менструацию примерно можно по данным УЗИ.

Анна Николаевна, какие хорошие противозачаточные таблетки можно купить без рецепта,из за болезни ребенка нет возможности попасть к врачу.И когда их можно начинать принимать и когда лучше утром или вечером.

Евгения, перед началом приема КОК рекомендую вам сдать анализ - Пакет ОК! который покажет можно ли принимать гормоны. Поскольку на фоне приема КОК не исключено возникновение осложнений со стороны сосудистой системы.

Анна Николаевна, скажите пожалуйста можно ли забеременеть от спермы из презерватива,который пролежал 1-2 ч.