Красные пятна
Здравствуйте! У меня несколько дней назад появились красные пятна на боковой поверхности тела и над лобком. Зуда нет,но ощущаются ,тянущая слабая боль. За несколько дней количество немного увеличилось.На ощупь рельефные. Что мне делать?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Игорь Михайлович, прикрепила
По фото у вас опоясывающий герпес.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека 3 типа.
Валацикловир 500 мг 2 таб 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Игорь Михайлович, спасибо большое.
Принятый ответ
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Здравствуйте.Без осмотра разговор не может быть предметным.
Сергей Леонидович, прикрепила фото
Елена, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепила.
Это проявления опоясывающего герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 3р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Здравствуйте, Елена!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо!