Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1924366

Года 3, болит голова. Часто. В последнее время совсем одолела. Через день, два. А теперь вообще каждый день.
Проснулся и начинает. Бывает вся болит, вчера больше с лева, позавчера с право. Бывает какими то наплывами, утихает и снова.
Давление ближе к повышеному. 130-140 80-90 всегда. Пребывал Капотен, половинку под язык, опускалось не значительно, боль остовалась.
Из обезболивающих пребывал все. Пенталгин, Нехт, Нурофен, Спазмалгон, Налгезин.
При чём по две таблетки сразу, ефекта не много или боль просто слегка притупляется.
При этом я пью на постоянной основе Дулоксента 60мг около 6 месяцев и от головной боли и чтоб меньше ощущать Артемию систолы.
Пробывал к антидеприсанту добавлять прочую отраву в виде фенибута, пачки 3 съел без результата.
На данный момент пью только Дулоксента 60мг + 3 раза Пустырник форте Эвалар.
Целесообразно менять Дулоксента 60мг например на ВЕЛАКСИН 75-150мг
А не знаю, куда еще обратиться

Возраст: 42

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Дозировку Дулоксенты можно постепенно увеличить до 120 мг в сутки в 2 приема(по 60 мг 2 р/д).
Также по давлению у кардиолога обследования не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да ставил суточные мониторы и по давлению и по сердцу. Давление как бы нормальное было. И по сердцу тоже. Находили желудочковые экстрасистолы, не много.

Невролог, Рентгенолог
Тогда вероятнее у Вас головная боль напряженного типа, лечится она антидепрессантом с противоболевым эффектом, Вы такой как раз и принимаете, попробуйте тогда увеличить дозировку по 1/4 таб добавлять во второй прием 1 раз в 5 дней, дойдя до дозировки 60 мг утро/60 вечер, если же не пройдет головная боль, тогда можно будет действительно рассмотреть смену препарата на Венлафаксин.
Клиент
Марина Алексеевна, его не возможно увеличить 1.4 , так как Дулоксента в капсулах 60мг , либо надо брать такие только с дозировкой 0,03. Либо сразу переходить на ВЕЛАКСИН
Невролог
Здравствуйте! Увеличьте дозу Дулоксента до 120 мг в сутки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Илья🤗 !Увеличьте дозу дулоксетина на 30
мг и далее через неделю на 60 мг сейчас нет необходимости менять препарат на другие
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, а можно сразу на 60 мг увеличить? И как за раз пить 120 или разделить на два раза ?
Невролог
Правильнее на 30 ,а потом через неделю ещё на 30
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не стоит менять дулоксетин на велаксин
Необходимо повысить дозу дулоксетин до 120 мг в два приема, 60 мг 2 раза в день длительно
Соблюдайте режим труда и отдыха
Так же необходимо консультация кардиолога с целью подбора и коррекции гипотензивной терапии
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, как давно беспокоит повышенное давление? какой у вас вес? дообследовались у эндокринолога, кардиолога? голова болит всегда в одном и том же месте?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ещё раз здравствуйте. Давление у меня от 145 90 до 130 75. Всегда . У кардиолог был у меня высокий холестерин. Вес у меня около 80кг при рос е 174. Щитовидку проверял нашли там что то в виде узелка. Сказали просто следите.
Голова болит по разному. Щас например как штырь воткнули в правую сторону головы . Выпил пенталгин, ноль. Потом выпил немесулид, тоже не проходит. Ерею давление 134на 79. А на правой руке 112 на 66. Мистика пульс 61.