Температура без симптомов ОРВИ

Здравствуйте! Третий день к вечеру поднимается температура 37,3 , резкая слабость, днем может не быть или до 37 При этом не болит горло, нет кашля, нос заложен всегда так как у меня зависимость от сосудосуживающих капель. Что это может быть? Прикрепляю фото горла, может в нем причина, хоть и не болит?

Всд, гэрб, тревожно-паническое расстройство
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, нет

По фотографии есть признаки небольшого фарингита , который и может давать симптомы которые Вы описываете, рекомендую Вам следующие лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо! Подскажите, пожалуйста, Так может протекать орви?

Да , ОРВИ может себя так проявлять.
Пожалуйста ??рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день! Прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста, в интернете пишут ужасные вещи насчет подъема температуры по вечерам, уже так себя накрутила(

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, фото приложила

Есть одна казеозная пробка это может быть признаком хронического тонзиллита, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы ТТГ, для понимания процесса решения вопроса о дальнейшей тактике лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо! Прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста, в интернете пишут ужасные вещи насчет подъема температуры по вечерам, уже так себя накрутила(

Здравствуйте, по результату ОАК острого воспаления нет, СРБ маркер воспаления тоже в норме.
- имеется латентный дефицит железа, норма ферритина не менее 30 в идеале ближе к массе тела, показаны препараты железа рекомендую Тотемма 1 ампуле в день.
- сдайте общий анализ мочи, ТТГ, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, ттг и витамин д сдавала пол года назад, там было все в норме
Железо принимаю солгар, ферритин был 8 в начале приема

Хорошо тогда еще почки посмотрите

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фото
Сдавали ли ОАК ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Алексеевна, не сдавала. Фото приложила

Рекомендую сдать ОАК + СРБ+СОЭ для уточнения этиологии процесса
Горло гиперемировано , поэтому рекомендую полоскать р-м фурацилина каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, Так может протекать орви?

Да, может. Это может быть как начальными проявлениями ОРВИ, а может всё заболевание так и протекать только с этими симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Алексеевна, добрый день! Прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста, в интернете пишут ужасные вещи насчет подъема температуры по вечерам, уже так себя накрутила(

У Вас хороший анализ, разве что немножко низковат ферретин, рекомендую витамины с железом в составе, либо препарат железа - мальтофер по 1 таб 3 р в д на две недели
Температура по вечерам может быть обычным температурным хвостом , который осталя после орви, так может протекать орви в лёгкой форме, либо даже температура может повыситься от тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза требуется сдать ОАК, по фото горла ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по длительности принимаете капли? Для снижения отёчности носа без применения деконгестантов рекомендую для промывания носа препараты на основе морской или океанической воды с повышенным содержанием солей, то есть ГИПЕРтонические, есть с добавками Ромашка, Алоэ, Пантенол - посмотрите в аптеке что есть в наличии, спросите что подходит по возрасту. Они вытягивают воду из тканей, снижая отёк и воспаление, облегчают дыхание. По мере выздоровления переходим на ИЗОтонические то есть концентрация солей равна 0,9% натрия хлорида - они увлажняют слизистую и ускоряют её регенерацию. Тоже посмотрите из средств на морской воде что есть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое! Капли больше года, пыталась сходить с помощью мометазона, но не помогло

Рекомендую с сосудосуживающих препаратов сходить по такой схеме: перейти на капли на морской воде Снуп на 2-3 дня, затем на детские капли на морской воде Снуп детский, на 2-3 дня -там морской воды побольше, а сосудосуживающего компонента меньше - концентрация детская, затем перейти на гипертонические растворы (концентрация солей выше чем 0,9% по натрия хлориду) на морской воде, на этих спреях можно находиться 1-2 недели или дольше и постепенно переходить на изотоническую концентрацию, на этих растворах можно находиться сколько угодно долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!