Неприятный запах изо рта

Здравствуйте! Беспокоит неприятный запах изо рта (то тухлый , то гнойный ) . Стали образовываться пробки в миндалинах , иногда как жидкость оттуда выходит с неприятным запахом , постоянно болит горло . Больше боли с утра . Со стороны стоматологии проблем нет . У ЛОРа была проблему найти не могут , мазки из зева и носа в норме . Спрашивали про ГЭРБ . Но я лично никаких симптомов не замечаю. Со стороны ЖКТ беспокоит тяжесть в животе после приема пищи , даже если порция маленькая. Причем тяжесть сохраняется продолжительное время . Не знаю можно ли назвать это отрыжкой , но стала чаще замечать , что выходит воздух после еды . Урчит живот после еды . Изжоги, тошноты нет . Стул оформленный , ежедневный . Иногда кажется ,что кожа немного желтоватая , особенно к вечеру . Возможно печень все-таки дает сбой . Какие патологии ЖКТ могут давать неприятный запах ? Какие нужно сдать анализы для полноты картины ?

хр тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть хронический тонзиллит и образуются гнойные пробки в миндалинах - это может давать неприятный запах. В вашем случае необходимо исключить патологию ЖКТ в первую очередь. Неприятный запах может провоцировать не только ГЭРБ, но и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Рекомендую выполнить дообследование:
-общий анализ крови
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, белок, мочевина, амилаза)
- копрограмма
-ФГДС,
-УЗИ брюшной полости
Будьте здоровы!