Плохие анализы мочи

Здравствуйте, 17 недель беременности, первая беременность , возраст 22 года Анализы мочи пришли плохие( мутность, эпителий плоский 110(повышен сильно ) бактерий мало , лейкоциты повышены 74.80) Определение мочевины в крови тоже пониженное Никаких симптомов нет, кроме неприятного запаха и мутности мочи Цистит беспокоил и до беременности и месяц назад , пила по назначению гинеколога Фурадонин 1 неделю Что порекомендуете делать ? Очень запереживала когда увидела анализы

Нет
22 года

Добрый день.

Прикрепите результаты анализов.

Мочу собираете, прикрывая влагалище тампоном ( очень важный момент) после гигиены наружных половых органов в стерильный контейнер ?

Добрый день.
Вам стоит еще раз сдать общий анализ мочи и дополнительно - посев мочи на флору.
Возможно, это нарушение правил сбора мочи и в пробу попали выделения из влагалища. Следует подмыться перед сбором, обработать наружные половые органы мирамистином и использовать тампон.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Кирилл Юрьевич, приложила фото анализов
Про лейкоциты , что скажете ?

Принятый ответ

Есть лейкоциты и эпителий.
Сдайте посев мочи на флору и посетите гинеколога - нужны мазки.

Здравствуйте!
Снижение мочевины для беременной женщины-это норма.
Идёт активный расход белка на построение новых структур.
Также как и нормальным является снижение креатинина.

Так как у вас нет жалоб на болезненное частое мочеиспускание, то о цистите нет оснований говорить.

Запах может быть либо при наличии бактериурии, либо при наличии влагалищной инфекции.
Нужно пересдать анализ мочи с тампоном по пробе Нечипоренко, сдать мазок из влагалища на флору и посев из цервикального канала, 2 посева мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам с интервалом 24ч.
Сейчас усилить водную нагрузку, можно до получения результатов начать приём растительного уросептика Канефрон Н по 2 драже 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория Одиссеевна, спасибо! Сдам еще раз, приложила фото анализов
Посмотрите пожалуйста

Есть лейкоциты и эпителий. Может быть при попадании влагалищных выделений.
А вообще сами выделения есть? Какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория Одиссеевна, выделения есть , иногда немного желтоватого цвета
Но они такими стали недавно совсем, до этого были белые слизистые

Принятый ответ

Тогда тем более нужно в первую очередь исключать кольпит. Мазки обязательно у гинеколога сдайте первостепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория Одиссеевна, хорошо
Благодарю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать