Совместимость препаратов
Поставили диагноз подострый тиреоидит, назначили курс преднизолон. Могу ли совместно начать курс sustanon и nandro tech d. И что поможет избежать каких либо побочных эффектов , при их совместимости ?
Принятый ответ
День добрый. "Sustanon" и "Nandro Tech D" являются анаболическими стероидами, которые часто используются для увеличения мышечной массы и силы. Однако, использование анаболических стероидов должно осуществляться под строгим медицинским контролем, поскольку они могут иметь серьезные побочные эффекты и могут быть противопоказаны в некоторых медицинских состояниях.
Если вам был поставлен диагноз подострого тиреоидита и назначен курс преднизолона (который является глюкокортикостероидом), то использование анаболических стероидов в сочетании с преднизолоном может повысить риск развития побочных эффектов, в том числе нарушений обмена веществ и функций щитовидной железы.
Важно обсудить возможные риски и побочные эффекты со своим врачом-эндокринологм, прежде чем начинать применение анаболических стероидов, особенно в сочетании с другими лекарственными препаратами. Возможно врач сможет оценить ваше текущее состояние здоровья и рассмотреть возможные риски и пользу от использования анаболических стероидов в вашем случае.
Также помните, что использование анаболических стероидов в нелегальных целях или без медицинского назначения является опасным и не совсем законным. "Самолечение" анаболическими стероидами может привести к серьезным последствиям для вашего здоровья...гормонального фона, сперматогенеза.
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ. По курсу анаболических препаратов (уточнить все побочки и вообще стоит ли, оно того) эндокринолог советовал обратится к андрологу, так как тестостерон на нижней отметке , а эстрадиол на высокой.
Данных по гормональному статусу, и др. данных (как минимум антропометрических) в вопросе не было. Такие вопросы действительно лучше обсуждать с андрологом и желательно очно.
Но в любом случае, с точки зрения влияние анаболических стероидов (спортивная ЗГТ) - это очень индивидуальный вопрос, и нужен хороший "спортивный эндокринолог или андролог". Важны не только выбор курсов терапии, но и послекурсовые терапии с регулярными контрльными исследованиями.
Дмитрий Владимирович, понял, спасибо. Достаточно того, что вы сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты лучше не совмещать. Продолжать наблюдение у эндокринолога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет, лучше не совмещать. Расставьте приоритеты и выполняйте назначения эндокринолога.