Сочетание лекарств
Добрый день , принимаю беталок зок 25, лозартан 12.5 , терапевт назначила Амоксиклав, через три дня началась молочница выпила Флюкостат 150., через три часа после вышеуказанных лекарств. Думала не страшно а потом глянула на совместимость и теперь боюсь, что приняла таблетку Флюкостат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможные негативные воздействия данного сочетания препаратов это - уменьшение гипотензивного действия лозартана под влиянием флюкостата; поэтому необходимо в дни приема флюкостата контролировать АД и при необходимости увеличить дозу лозартана.
Сергей Николаевич, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Флуконазол может подавлять метаболизм лозартана, но в целом это не страшно, никакого токсического взаимодействия не обнаружено
Анастасия Александровна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую контроль артериального давления два раза в сутки, так как флюконазрл влияет на всасываемость лощартана. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Флюконазол уменьшает всасывание Лозартана. Рекомендую следить за А/Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Просто контролируйте АД, т.к. флюкостат может уменьшить гипотензивный эффект лозартана