Сыпь на половых губах

Здравствуйте. Девочка 1,11 ходит в памперсах. Два дня как резко высыпала сыпь, хочу заметить её не беспокоит, не чешет, не лезет и не плачет. Два дня даю зодак на ночь и мажу бепантеном, но толку ноль. Не могу понять это раздражение или аллергия, так совпало, что высыпания появились как решили приучать к горшку. Трусики менялись незамедлительно, так как у ребёнка сухая кожа и мы пользуемся эмолентами. Помогите пожалуйста, переживаю очень. Фото прилагаю. Заранее всем спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления пеленочного дерматита.
Возникает на фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Долго не купаться пока.
Воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть

Здравстуйте

Пеленочный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов, ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт