Консультация аллерголог-иммунолога /

Не проходит зуд на теле и сыпь — вопрос №1239204

Здравствуйте. После новогодних праздников, стало покалывать тело и немного чесаться. Обратилась к кожнику. По общему анализу крови, выяснили, что есть незначительное отклонение в печёночных пробах. Так же самостоятельно сдали аллерген на кошку, результат-высокая вероятность. С нами живут две кошки уже несколько лет. Кожник прописал капельницы, цитрин и акридерм. Но сыпь не проходит, точнее она очень странная. Нет ни волдырей, она не ощущается ни как на коже. Она может появишься с одном месте, пропасть в другом. Утром ее нет совсем, а вечером например нет чистого места на теле. Может быть это на котов? И что это вообще

Возраст: 52

Хронические болезни: Давление

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. И это не на котов. Прикрепите фотографии анализов
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это общий анализ крови толко. Вы писали, что есть отклонения в биохимии. Прикрепите биохимию. И какой уровень общего IgE?
Клиент
Марина Михайловна, извините, прикрепила и биохимию.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пока не прикреплена
Клиент
Марина Михайловна, проверьте ещё раз попробовала. Анализы из обычной больницы. Очень тяжело расшифровывать и понять где что)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно понять, аллергическая крапивница или нет.
На первом этапе нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок, триптаза.

Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Также рекомендую сдать на Хеликобактер IgG Helicobacter pylori - он часто причина крапивницы

Если IgE низкий - она неаллергическая (инфекционная, например). Возможно, связана как-то с проблемами с печенью

Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой. При ухудшении ситуации-очно к врачу за уколами преднизолона

Клиент
Марина Михайловна, уколы преднидозола Колин утром, от них буквально через минуту сыпет ещё больше. Спасибо за ответы
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
От Преднизолона хуже становится?? Или в течение 1-2 часов все-таки улучшается состояние?
Клиент
Марина Михайловна, становится хуже, сыпь появляется на а ушах, веках
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это может говорить только в сторону того, что крапивница неаллергическая. Скорее всего, инфекционная. Нужно идти к терапевту и инфекционисту ращбипаться
Клиент
Марина Михайловна, спасибо за ответы