Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №1924863

Женщина, 54 года , два месяца назад на фоне стресса (погиб сын) первый раз поднялось давление . После этого прием эналаприла в дозировке 5 мг ежедневно утром, редко давление поднимается до 140/80
На фоне приема эналаприла развился сухой продолжительный кашель. Врач в поликлинике логотип сменил препарат на лозартан в дозировке 12,5 мг. Прием этого препарата 10 дней. Кашель не проходит . Стало постоянно подниматься давление до показателей 145/90. На какой препарат (не очень дорогой) можно сменить чтобы откорректировать давление и прекратился кашель? Принимает атроваксин от повышенного холестерина , антидепрессант венлафаксин ,

Возраст: 54

Хронические болезни: Незначительно повышен холестерин, показатели тромбоцитов 420

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Для подбора постоянной медикаментозной терапии нужно провести дополнительные обследования - общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, общий билируьин, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, калий, натрий, АЛТ, АСТ, глюкоза), ЭКГ в 12 отведениях, ЭхоКГ, УЗИ почек и сосудов шеи.