Консультация педиатра /

График прививок — вопрос №1924908

Здравствуйте! Нам 5 месяцев. Составили график прививок с 6 месяцев, до этого был медотвод.

Родились в 36,5 недель, роды вызывали.
Диагнозы. Сопутствующий: Врожденная пневмония, неуточненная, средне-тяжелая форма, острое течение, реконвалесцент. Дыхательная недостаточность 1 степени, купирована.
Респираторный дистресс-синдром у новорожденного, реконвалесцент.
Асфиксия умеренная при рождении.
Гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, тонусные нарушения.
Постконцептуальный возраст 37-38 недель.

Прошли курс массажа в 4 месяца, улучшения есть, но тонус сохранился. Не влияет ли это как-то на прививку? И какие обследования лучше пройти перед прививкой?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте
Незначительный тонус не является противопоказанием для вакцинации, выполнять можно после осмотра ребенка педиатром

Специального дообследования перед вакцинацией не требуется, сдавать анализы не обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок осмотрен неврологом и противопоказаний со стороны нервной системы нет, то прививать можно, чем раньше начнёте прививать, тем быстрее ребенок будет защищен от опасных инфекций.
Вообще никаких анализов перед вакцинацией сдавать не нужно, достаточно осмотра врача в день прививки.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Противопоказанием к вакцинации является прогрессирующие заболевания ЦНС.
Если ребенок осмотрен неврологом, и нет противопоказаний с его стороны, прививать можно.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в вашем случае лучше вакцинироваться комбинированными вакцинами .
Перед вакцинацией сдать оак, оам
После прививки находиться 30 минут в поликлинике.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет, тонус не является противопоказанием к вакцинации. Сдайте общий анализ крови перед вакцинацией