Ревакцинация полиомиелит
Здравствуйте, ребенку 2.10, прививки все были поставлены с опозданием. Третья прививка от полиомиелита была поставлена 19.07.2022 года, сейчас сделали ревакцинацию. Прошло немного меньше года. Не критично, что интервал между третьей и ревакцинацией меньше года? Закапывали каплями
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Интервал 12 месяцев между третьим и четвертым полиомиелитом не обязателен. Просто так сформирован календарь прививок с учетом минимального возраста для возможной вакцинации. При нарушенном графике, этот интервал может быть сокращен до 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Между вакцинацией полиомиелита вакцинацией и ревакцинацией не обязательно ждать год.
Минимум полгода и можно делать ревакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте,не критично. Главное,что будет ревакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно ничего страшного.
По догоняющему графику вакцинации собственно как у вас, интервал между третьей вакцинацией и ревакцинацией если инактивированная вакцина минимум 6 мес; если живая оральная, то 4-8 нед
В вашем случае были капельки, это оральная вакцина. Интервал сохранен достаточный
Здравствуйте, Юлия! не критично, не переживайте
Принятый ответ
Здраствуйте, ничего страшного, не переживайте.