Травма разгибателя
Здравствуйте! 29.12.23 порвал разгибатель среднего пальца левой руки(связка между последней и предпоследней фалангой).рентген показал,что перелома нет.Относил около 5 недель шину.После снятия палец стал опухать и краснеть. Последней фалангой могу двигать немного,боли при этом нет. При нажатии на отек есть боль и дискомфорт. Сделал узи, врач сказал,что есть воспаление сухожилии. На данный момент начал делать соляные ваночки и мазать крымским маслом,а также вольтареном. Как Вы считаете,нужна ли операция или как лучше произвести лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше не оперировать это повреждение, результаты очень плохие. Если только Вы не будете оперироваться в каком- нибудь институте кисти.
Станислав, спасибо за ответ!
Подскажите,как лучше проводить лечение?
Если Вы не будете оперироваться в каком- нибудь институте кисти, то просто игнорируйте этот палец. Никакое лечение там не помогает, просто им двигайте и работайте как обычно. Хуже
уже не будет.
Принятый ответ
?Добрый день
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фиксация пальца в ортез на 8 недель с момента травмы
? Фиксацию выполняет врач травматолог-ортопед
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото деформация есть, ногтевая фаланга не разгибается, сухожилие не приросло и функции нет.
Сейчас вопрос в том устраивает ли вас такая деформация или нет.
Если устраивает то просто ЛФК и противовоспалительные, если хотите полного восстановление то сухожилие нужно шить.