Болит ухо у ребёнка
Ребёнок 8 лет ,гулял на улице ,пришёл домой мойки ушей были сине красные ,сейчас болит ухо но не внутри а само ухо и мочка, болит когда ложиться на него ,внешне было красное потом сутки ,сейчас вроде бы ничего нет
Здравствуйте
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Слуховой проход внешне не сужен?
Прикрепите фото ушной раковины к вопросу
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо ,нажимаешь больно ,внутри вроде все хорошо, фото прикрепила
Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, сейчас дома только есть акридерм ГК атофа и отипакс ,из этого только можно на ночь положить акридерм ?
Можно на ночь использовать акридерм ГК и предварительно закапать отофу
Анна Юрьевна, отофу 3 капли тоже ?
Принятый ответ
Да по 3 капли 3 раза в день до 7 дней
Анна Юрьевна, спасибо большое,ещё последний вопрос ,утром перед школой закапаю атофой т заложить ваткой верно ?
Ватку только на 10-15 минут после капель, затем можно убрать ее
Здравствуйте, больно трогать саму ушную раковину ? Гулял в шапке?
Ольга Васильевна, конечно в шапке ,но она у него задралась и мочки ушей были наружу даже чуть выше
Ольга Васильевна, да ,саму ушную раковину ,внутри не болит