Генетика
Подскажите , пожалуйста , можно ли по результатам тестирования сделать вывод о предрасположенности к аутоимунным заболеваниям ? Внезапно на фоне полного благополучия разразился каскад страшных аутоимунных болезней
Принятый ответ
Здравствуйте есть предросположенность одна. По галотипам.
Какте жалобы?
Елена, диагноз скв и оптикомиелит Девика . Все случилось за один месяц. Подскажите , пожалуйста , это ген 0501. Планирую и очень надеюсь участвовать в программе ткм от донора. Но думаю , если виной всему Hla , будет ли эффект ? Ведь Hla донора и реципиента должны совпадать
Да ген 0501
Эти все изменения могут годами не проявляется, затем нужны сдвигающие факторы, стартовый толчек и процесс запущен
Ткм как окончательный вариант
Донора естественно, вам будут подбирать
Эффект будет
Елена, вы не могли бы подсказать куда лучше обратиться ? Не обязательно в России
Елена, в клинике Максимова предложили аутологичную трансплантацию. Думаю , будет неэффективно , так как лимфоциты будут мои же. С нежелательными мутациями. Но я не медик , конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. При подборе донора эффект будет, нужно пробовать
Анжела, вы не могли бы подсказать куда лучше обратиться ? Не обязательно в России
Принятый ответ
Здравствуйте. Участвуйте в программе по подбору донора, эффект будет не переживайте
Татьяна, вы не могли бы подсказать куда лучше обратиться ? Не обязательно в России
Татьяна, ы не могли бы подсказать куда лучше обратиться ? Не обязательно в России
Принятый ответ
Здравствуйте. ТКМ оптимальный вариант в данном случае, эффект однозначно будет
Ольга, вы не могли бы подсказать куда лучше обратиться ? Не обязательно в России
Принятый ответ
У вас имеется предрасположенность по галотипам, ткм как вариант
Кристина,
Кристина, подскажите , пожалуйста , какие гены наиболее напакостили ?
Кристина, у меня есть ещё исследования. Если нетрудно , вы не могли бы их прокомментировать ?
Можно в Израиль по возможности , одна из ведущих клиник Ассута (Assuta)
Анжела, спасибо ! Мне в клинике Максимова предложили аутологичную ткм но думаю будет неэффективно. Клетки ведь мои же , с нежелательной днк с мутациями. Но , конечно , я не медик
Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского специализируется на Пересадка костного мозга
Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена (МНИОИ им. П.А.Герцена) специализируется на Пересадка костного мозга
Аутологичная трансплантация возможна, если у человека стадия ремиссии.