Высыпания на спине, ягодицах
Появились Какие то высыпания на спине и ягодицах, недавно и на животе и груди заметил такие же высыпания. Был у дерматолога на очном приеме, поставила диагноз фолликулит. Назначила мазь Бондерм 2 р в день, фукорцин 2р в день, флемоксин таблетки 2 раза в день .
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепил
Алексей, это действительно проявления фоликулита.
Рекомендую:
1. Фуцидин/ Банеоцин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать гель для душа.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Результаты анализов сюда прикрепить потом?
Да, конечно.
Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Загрузил результаты анализов, не могли бы посмотреть? Значения нейрофилы занижены, лейкоциты повышены. Из-за чего это может быть ?
Алексей, здравствуйте!
По анализам все в пределах нормы, небольшие отклонения- они не существенны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
С чем связываете, посещение бани, перегревание?
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Ванну пока не принимать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Такие высыпания у меня выходят в зимний период, потею под толстой одеждой, думаю что из-за перегрева они появляются, ранее на ягодицах и спине тоже появлялись зимой, но внимание не обращал на это.
Тогда возможно на перегревание.
Стараться только хлопок одежду.
В горячей воде не купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить из питания сладкое и мучное , наружно раствор Зеркалин
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями