У мамы герпес или что это?

Подскажите пожалуйста что это? Высыпание на попе Я подозреваю начало герпеса… У мамы увидели сегодня фото приложу к письму. Я так понимаю опоясывающий герпес? Или что-то другое((( подскажите пожалуйста

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления генитального герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 10дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Не мочить.
После выздоравления пропить таб нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Это генитальный герпес. Внутрь нужно Валтрекс 500мг 2р/д с едой. Если это первичный эпизод, то длительность лечения 10 дней
Местно аккуратно обрабатывайте р-ром Хлоргексидин и наносите Ацикловир мазь 3-4 раза в день
Для снятия зуда дополнительно можно Зиртек/Зодак 1р/д вечером с едой

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Да похоже на герпес. Жалобы есть? Боль, жжение в данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на простой герпес . Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина