Краснота в паху после антибиотиков
Здравствуйте. Ребёнок пил неделю Амоксиклав суспензию по 8 мл 2 раза в день.. Лечили по указаниям лора патогенную флору в носоглотке. Теперь у ребёнка вот такие высыпания. Ребёнку 1.8 чем лечить и что это?
Здравствуйте, скорее всего на фоне антибиотиков проявилась грибковая инфекция-Кандидоз. Желательно ничем не мазать пару дней и сдать соскоб на паразитарные грибы, за 12 часов до анализа не мыть. Если возможности нет сдать соскоб, то использовать комбинированные препараты, например:
-крем пимафукорт 2р/сут на высыпания, 10-14 дней
-если сильное мокнутие, то делать примочки с хлоргексидином ( марлевую повязку смочить в хлоргексидине и наложить на очаги до полного высыхания) несколько раз в день
-капли Зодак по 5 капель 2р в сутки, 10-14 дней
-кожу не распаривать, влажными салфетками не пользоваться, подгузник исключить, только по острой необходимости. Кожу не раздражать, свободное белье, избегать трения.
Если в течение 5 дней от наружной терапии не будет эффекта, то обязательно на очный приём к врачу, возможно потребуется системная терапия.
Ксения Анатольевна, здравствуйте 5ый день лечения. Загрузила фото высыпаний. Есть ли динамика? Сравните с первой фото пожалуйста. Или плохая динамика?
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото пеленочный дерматит с активизацией грибковой инфекции за счет парникового эффекта и антибиотика
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней,далее крем клотримазол 2 р в день 14 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, а внутрь не надо пить противогрипковые?
Нет,достаточно местного лечения.
Светлана Александровна, у меня есть мазь пимафуцин. Она подойдёт?
Сначала лучше пимафукорт,затем пимафуцин вместо клотримазола
Светлана Александровна, ок
Светлана Александровна, здравствуйте 5ый день лечения. Загрузила фото высыпаний. Есть ли динамика? Сравните с первой фото пожалуйста. Или плохая динамика?
Посмотрела фото,динамика очень хорошая!!!!
Продолжаем лечение.
Светлана Александровна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Юлия Юрьевна, а мазь пимафуцин подойдёт?
Нет, нужен Пимафукорт.
Юлия Юрьевна, крем или мазь лучше?
Мазь
Юлия Юрьевна, здравствуйте 5ый день лечения. Загрузила фото высыпаний. Есть ли динамика? Сравните с первой фото пожалуйста. Или плохая динамика?
Динамика положительная, продолжайте лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 3 р в день.
Через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, далее крем Пимафуцин 2 р в день 10дней.
Воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория Николаевна, здравствуйте 5ый день лечения. Загрузила фото высыпаний. Есть ли динамика? Сравните с первой фото пожалуйста. Или плохая динамика?
А вы динамику не видите? Ого
Она у вас на лицо
Продолжайте лечение