Что вас беспокоит?

Не действуют ПАВ, что может быть?

употребляю не системно опиаты: героин, метадон. Употребляю когда как. примерно 1-2 раза в неделю. бывают промежутки между употреблением по 1-2 недели. последнее время препараты перестали вызывать положительные эффекты. то есть нет ощущения счастья, эмпатии, эйфории. причём, дело не в толерантности! дозу не разгонял. практически нет абстиненции.. просто перестали действовать. не кодировался! что это может быть?

14 Декабря 2019·Просмотров: 425·Дмитрий

Дело именно в толерантности опиатных рецепторов. Просто у вас однобокое понимание, что такое толерантность. Это не только увеличение дозы для достижения прежнего эффекта. Это так же исчезновение прежних эффектов при прежней дозе. У вас 100% есть первая стадия опиатной зависимости и уже "практически" начинается 2-ая стадия.
Синдром отмены при опиатах будет заключаться в том, что у вас пойдет слезотечение, соплетечение, проблемы с кишечником и в итоге болевые ощущения в мышцах и суставах.
Проверить находитесь вы на 2 стадии или еще нет - очень просто. Купите в аптеке налоксон таблетки и выпейте их. Если почувствуете дискомфорт, то у вас уже началась 2-ая стадия опиатной зависимости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.