Консультация травматолога /

После перелома не спадает отек — вопрос №1925678

21.12.23 года перелом наружной лодыжки малоберцовой кости справа, 22.01.24 сняли гипс. На голени отек, покраснение и лодыжка отек , ступня. Прошла магнит, 20.02.24 сделала МРТ . По МРТ признаки консолидирующего перелома наружной лодыжки малоберцовой кости слева. МР-картина повреждения передней межберцовой связки, синовит и теносиновит сухожилий длинной малоберцовой и задней большеберцовой мышц, а так же сухожилия длинного сгибателя большого пальца. Отек мягких тканей области левого голеностопного сустава.
Отек н и краснота не проходит. при надавливание на месте отека остается глубокая ямка.

Возраст: 61

Хронические болезни: Есть

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Главное , что перелом сросся, а все остальное вторично. Сейчас начинайте постепенно разрабатывать голеностоный сустав и начинайте ходить с палкой. Можно пить детралекс по схеме.
Ортопед, Травматолог
?Добрый день

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

?Лечебный ручной массаж на мышцы данной области

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте: при стойком отечно-болевом синдроме показан курс Магнито-Лазеротерапии, или современные SIS и HILT процедуры.