Что вас беспокоит?
После перелома не спадает отек
21.12.23 года перелом наружной лодыжки малоберцовой кости справа, 22.01.24 сняли гипс. На голени отек, покраснение и лодыжка отек , ступня. Прошла магнит, 20.02.24 сделала МРТ . По МРТ признаки консолидирующего перелома наружной лодыжки малоберцовой кости слева. МР-картина повреждения передней межберцовой связки, синовит и теносиновит сухожилий длинной малоберцовой и задней большеберцовой мышц, а так же сухожилия длинного сгибателя большого пальца. Отек мягких тканей области левого голеностопного сустава. Отек н и краснота не проходит. при надавливание на месте отека остается глубокая ямка.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Главное , что перелом сросся, а все остальное вторично. Сейчас начинайте постепенно разрабатывать голеностоный сустав и начинайте ходить с палкой. Можно пить детралекс по схеме.
Принятый ответ
?Добрый день
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
?Лечебный ручной массаж на мышцы данной области
?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
?Плавание в бассейне под присмотром инструктора
Здравствуйте: при стойком отечно-болевом синдроме показан курс Магнито-Лазеротерапии, или современные SIS и HILT процедуры.
Похожие вопросы по теме
- 23 Января 20242 ответа
- 2 Февраля 20246 ответов
- 30 Сентября 202416 ответов
- 4 Марта 202514 ответов