Консультация дерматолога /

Акне у дочери 12 лет — вопрос №1926242

Здравствуйте.
В последние пол года дочку беспокоят сильные высыпания на лице. Фото прилагаю. Пользуемся на постоянной основе чередуя экстрактом Монарды, салицилово-цинковой пастой, добавляем в крем Ниацинамид порошок, пользуемся пенкой для умывания с салициловой кислотой и гиалуроновой кислотой, протираем спиртовым раствором календулы. Все это не одновременно, конечно, когда не видим эффективности меняем средство. Пока ничего не помогает. Помогите, пожалуйста, подскажите, что с этим делать?

Возраст: 12

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо, пищевого мусора нет, а вот молочку очень любит, будем ограничиваться.

Клиент
Игорь Михайлович, подскажите, пожалуйста, есть ли аналог эффезел геля? Ценник у него высокий.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорей всего первоначальная причина в гормональной перестройке
Так и как ребёнок взрослеет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эффезел считается самым эффективным, аналогов у него нет.
Лучше переплатить, чем и пользоваться другими без эффекта
Клиент
Игорь Михайлович, принято, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход для кожи склонной к угревым высыпаниям . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Это проявления акне детское.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.