Паническая атака и бессоница
Добрый день, была паническая, психиатр назначил эсциталопрам 9 февраля по 10 мг ,по 1 таблетки два раза в день, и Атаракс по 1 таблетки 2 раза в день и Труксал таб на ночь. Но 23 числа произошла паническая атака с переходом в эпилептический приступ. Теперь слабость и в ночное время паническая атака происходит. Но тут-же эсциталопрам выпить проходит. Вопрос заключается в том , увеличить дозировку или оставаться на 10 мг. Труксал назначали для сна , но он не помогает с одной таблетки .
Здравствуйте, ранее уже были же приступы , диагноз эпилепсия установлен?
Екатерина Дмитриевна, Диагноз эпилепсия с детства . Да диагноз установлен. Сижу на дипакин 500
Увеличивать эсциталопрам не стоит, при эпилепсии или же развитии приступов на фоне приема эсциталопоама его надо отменять и переходить на другой антидепрессант.
Екатерина Дмитриевна, Но первые две недели помогал, да и приступ был раз (скорее совпадения). Сейчас меня беспокоит бессонница, тревожность, но как понимаю идёт третья неделя и считается нормой . Да и сегодня я попробовал 15 мг утром , стала легче чем вчера от 10 мг.
Принятый ответ
Безопаснее данный препарат увеличивать по 2,5 мг в неделю, первые выводы по лечению делать через месяц. Если будет учащение приступов, то антидепрессант менять.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое.