Узи сердца у ребенка
Добрый день! Сделало узи сердца ребенку в рамках подготовки в школе. Прокомментируйте, пожалуйста. Ничего не беспокоит. Девочка занимается танцами два раза в недели по часу. 6 лет человеку. Врач сказала, что некоторые показатели по верхней границе нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитации физиологичные, камеры не расширены, гемодинамика
не нарушена.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
ЭКГ тоже в норме, блокада и брадикардич незначительные, м.б. в норме в лиц занимающихся спортом.
Противопоказаний к танцам нет!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка нормальные результаты УЗИ сердца.
Небольшие особенности - физиологическая недостаточность трикуспидального и лёгочного клапана физиологичные , пролапс митрального клапана часто встречается, с возрастом - эти изменения могут пройти по мере роста ребенка.
Никаких ограничений к танцам нет.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо! сейчас еще экг сделали, тоже прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Небольшая брадикардия и атриовентрикулярная блокада могут быть на фоне тренировок, врождёнными. Никак не мешают здоровью ребенка. Контроль ЭКГ раз в год. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все в порядке!
Камерв не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Регургитации физиологические, т е нормальные.
Пролапс митрального клапана -это небольшое уточнение створок, не опасно, лечения не требуется.
Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо! сейчас еще экг сделали, тоже прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
По экг вариант нормы. Ав блокада 1 степени не является патологией, только наблюдаем.
В остальном все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо! сейчас еще экг сделали, тоже прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значимы.
Причин для беспокойства нет
Здравствуйте, ранее делали эхо-кг?
На экг изменения, характерны для спортсменов ( склонность к брадикардии)
Ав блокада 1 степени -норма