Нетоксический монгоузловый зоб

Добрый день. Поставлен диагноз микроаденома гипофиза( принимаю Достинекс). Так же были обнаружены узлы в щитовидной железе ( пункция показала: доброкачественное образование, диагностическая категория II). Сдала анализы крови: лептин-46.26, С-пептид-1737, ферритин-123,15, инсулин-25,6, НВАС-5,2 В связи с этим врач назначает мне препараты: Глюкофаж лонг750 по 1 табл. Випидия 12,5г по 1 т. Суглат 50мг по 1таб через день. И также назначили капельницу с тиогаммой,тиоктацидом, берлитионом 600+NACI 0.9% 200мл. Нужно ли мне принимать все эти препараты: читала инструкцию там стоит диабет 2 типа. Врач сказал, что у меня идет воспалительный процесс поджелудочной железы. Возраст 40 лет. Врач ставит ожирение 2ст ( 112кг).

нет
40 лет

Здравствуйте, у вас сахар в норме, вам не нужны эти препараты, они не снижают вес. У вас нет никакого воспалительного процесса в поджелудочной железе. Просто по анализам инсулинорезистентность, которая лечится снижением массы тела с помощью сбалансированного рационального питания с ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров. Из медикаментозного снижения веса можно рассмотреть редуксин( если нет сердечно сосудистой патологии) , орлистат либо энлигрия