В ОАК бактериальный нужными антибиотики?
Добрый день! Не знаю что у меня, 3 дня очень сильно давило на глаза не много мутноваты были, а потом голова болеть стала и резко заболела горло и ломота и температура 38 была. Я выпила терафлю и на утро температуры больше не было. Но при этом утром из носа по носоглотке вышли зелено желтые сопли , а потом вообще ошмёток бело каричнивый какой-то. Но кашля нет и горло прошло на на следующий день как поднялась температура. Нос дышит хорошо и когда промываю нос не чего нет , врач по анализу выписала левофлоксацин, я начала его пить 1 день пропила. А теперь сомневаюсь нужно ли было?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по крови бактериальная инфекция. Антибиотик Вам показан.
Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Если кашель с мокротой, то принимайте АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней.
Пейте больше жидкости.
Носовые ходы промывайте солевым раствором
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови и описанию - признаки бактериальной инфекции, лечение антибиотиком левофлоксацин - показано; рекомендую - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Елена. Да, по данным ОАК признаки бактериальной инфекции. Антибиотик в данном случае показан. А какой диагноз вам ставит доктор, что препаратом выбора стал левофлоксацин?
Виктория Юрьевна, здравствуйте! Синусит гнойный
Поняла вас. У вас аллергия на антибиотики пенициллинового ряда? Или вы уже принимали их за последние 3 месяца?
Виктория Юрьевна, нет аллергии нет. Но меня стали беспокоит боли по женски и ощущение не понятные. Скажите а если по женски бактериальная, тоже кровь могла показать. Просто я не знаю к чему склонятся так как насморка нет и кашля тоже, боль в горле прошла так же быстро как и температура. А боль и выделения по женской части присутствуют. К гинекологу завтра идти. Поэтому не знаю к чему склонятся. Я ещё на всякий случай анализ мочи по Нечипоренко сдала, скажите можете посмотреть? Прикрепила
Виктория Юрьевна, и может быть такое что при бактериальной инфекции температура всего 1 день была ?
Виктория Юрьевна, в декабре принесла Амоксиклав поэтому выбор пал на левофлоксацин
По поводу левофлоксацина поняла.
Да, любое заболевание, в том числе и гинекологическое, может давать бактериальную кровь, если это заболевание вызвано бактерией.
Но и с 1 днем температуры может протекать бак. инфекция, да даже и без температуры. Поэтому я и уточнила по поводу какого заболевания назначили антибиотик.
ОАМ прикрепляйте, посмотрю.
Виктория Юрьевна, прикрепила, скажите я сейчас пью левофлоксацин он помогает если по женски бактериальная? Просто смущает головная боль наприжного типа давящая и на гла. Может я конечно перенервничала. Просто если это синусит гнойный может быть такое что нос отлично дышит?
По ОАМ все у вас в норме.
Головная боль при синусите может быть. А вам рентген пазух носа делали?
По гинекологии смотря какая инфекция, все будет зависеть от этого. Но левофлоксацин антибиотик широкого спектра действия.
Вы к гинекологу на завтра записаны?
Виктория Юрьевна, да завтра к гинекологу. Реггетон тоже хочу сделать, так как лор назначала, если получится завтра тоже сделаю.
Виктория Юрьевна, просто так симптомы не понятные что к чему, голова на нервной почве уже болит.
Виктория Юрьевна, изначально когда поднялась температура в тот день пошли не понятные выделения но я списала их на овуляцию и болело в районе почек как будто отлежала. Я поэтому и мочу тоже сдала. Не понятная просто симптоматика
Вас в любом случае нужно смотреть. Факт бактериальной инфекции по анализам есть, но вот очаг этой инфекции не совсем понятен. Завтра проконсультируйтесь у гинеколога,и по возможности- у ЛОР врача. Если он определит необходимость, то может направить вас на рентген пазух. По результатам осмотра напишите, пожалуйста.
Виктория Юрьевна, хорошо. Спасибо большое!
Виктория Юрьевна, ещё хотела бы узнать если что то с почками было бы то анализ мочи показал отклонение верно?
Да, если бы был воспалительный процесс в почках, то моча отреагировала бы.
Виктория Юрьевна, здравствуйте! Была у гинеколога, по гинекологической части всё хорошо. Но вот симптомы появились с носа гной я чувствую и утром сплёвываю зелень и выскакиваю тоже, слизь стекает по задней глотки горло сильно першит и болит и из за этого появился кашель из за стикания и сильная сухость. Антибиотик пропила уже как 4 дня сегодня 5 будет. Скажите разве может быть гной после 4 дней как пью антибиотик? Пью левофлоксацин по 1 т 2 р в день. Или это говорит о том что антибиотик не помогает и стоит менять?
Добрый день, Елена. Эффективность антибиотика оценивается через 3-4 дня. Если эффекта нет, тогда необходимо корректировать терапию. У ЛОР врача вы не были?
Виктория Юрьевна, нет консультируюсь у своего Лора по телефону на приём в субботу. То есть мне сейчас не помогает левофлоксацин ?
Да, скорее всего антибиотик вам нужно поменять. Можете обсудить с вашим доктором назначение пенициллинов (амоксиклав) или цефалоспоринов (панцеф, спектрацеф).
Виктория Юрьевна, а можно ли резко бросать антибиотик левофлоксацин и перезолить на другой? И то что я пила Амоксиклав в декабре и если сейчас на него переходить он же тоже может не помочь?
Заменить антибиотик на другой мы можем, если нет эффекта от первого.
Амоксиклав может подействовать, если к нему будет чувствителен возбудитель. То, что вы принимали его а декабре, не является противопоказанием к приему сейчас. Но я бы рекомендовала обсудить этот вопрос с ЛОРом, потому что они более компетентны в этом вопросе (в плане наиболее частых возбудителей и выбора антибиотика).
Виктория Юрьевна, хорошо поняла, но клону мне только в субботу, пока что продолжать левофлоксацин стоит ?
Пока продолжайте , добавьте промывание носа солевыми растворами (аквалор/аквамарис) 3-4 раза в день, мометазон (назонекс, момат рино) по 1 впрыскиванию 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Пейте, не сомневаясь.
Кровь чисто бактериальная. Обязательно нужен антибиотик. При чем сдвиги выраженные в лейкоформуле, характерные для бактериальной инфекции.
Можно по 1т 2 раза в день даже на неделю.
Остальное лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови- признаки бактериальной инфекции.
Левофлоксацин необходимо продолжить 500мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней.