В ОАК бактериальный нужными антибиотики?

Добрый день! Не знаю что у меня, 3 дня очень сильно давило на глаза не много мутноваты были, а потом голова болеть стала и резко заболела горло и ломота и температура 38 была. Я выпила терафлю и на утро температуры больше не было. Но при этом утром из носа по носоглотке вышли зелено желтые сопли , а потом вообще ошмёток бело каричнивый какой-то. Но кашля нет и горло прошло на на следующий день как поднялась температура. Нос дышит хорошо и когда промываю нос не чего нет , врач по анализу выписала левофлоксацин, я начала его пить 1 день пропила. А теперь сомневаюсь нужно ли было?

Рефлекс гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по крови бактериальная инфекция. Антибиотик Вам показан.
Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Если кашель с мокротой, то принимайте АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней.
Пейте больше жидкости.
Носовые ходы промывайте солевым раствором
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа крови и описанию - признаки бактериальной инфекции, лечение антибиотиком левофлоксацин - показано; рекомендую - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Да, по данным ОАК признаки бактериальной инфекции. Антибиотик в данном случае показан. А какой диагноз вам ставит доктор, что препаратом выбора стал левофлоксацин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте! Синусит гнойный

Поняла вас. У вас аллергия на антибиотики пенициллинового ряда? Или вы уже принимали их за последние 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, нет аллергии нет. Но меня стали беспокоит боли по женски и ощущение не понятные. Скажите а если по женски бактериальная, тоже кровь могла показать. Просто я не знаю к чему склонятся так как насморка нет и кашля тоже, боль в горле прошла так же быстро как и температура. А боль и выделения по женской части присутствуют. К гинекологу завтра идти. Поэтому не знаю к чему склонятся. Я ещё на всякий случай анализ мочи по Нечипоренко сдала, скажите можете посмотреть? Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, и может быть такое что при бактериальной инфекции температура всего 1 день была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, в декабре принесла Амоксиклав поэтому выбор пал на левофлоксацин

По поводу левофлоксацина поняла.
Да, любое заболевание, в том числе и гинекологическое, может давать бактериальную кровь, если это заболевание вызвано бактерией.
Но и с 1 днем температуры может протекать бак. инфекция, да даже и без температуры. Поэтому я и уточнила по поводу какого заболевания назначили антибиотик.
ОАМ прикрепляйте, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, прикрепила, скажите я сейчас пью левофлоксацин он помогает если по женски бактериальная? Просто смущает головная боль наприжного типа давящая и на гла. Может я конечно перенервничала. Просто если это синусит гнойный может быть такое что нос отлично дышит?

По ОАМ все у вас в норме.
Головная боль при синусите может быть. А вам рентген пазух носа делали?
По гинекологии смотря какая инфекция, все будет зависеть от этого. Но левофлоксацин антибиотик широкого спектра действия.
Вы к гинекологу на завтра записаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, да завтра к гинекологу. Реггетон тоже хочу сделать, так как лор назначала, если получится завтра тоже сделаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, просто так симптомы не понятные что к чему, голова на нервной почве уже болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, изначально когда поднялась температура в тот день пошли не понятные выделения но я списала их на овуляцию и болело в районе почек как будто отлежала. Я поэтому и мочу тоже сдала. Не понятная просто симптоматика

Вас в любом случае нужно смотреть. Факт бактериальной инфекции по анализам есть, но вот очаг этой инфекции не совсем понятен. Завтра проконсультируйтесь у гинеколога,и по возможности- у ЛОР врача. Если он определит необходимость, то может направить вас на рентген пазух. По результатам осмотра напишите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, хорошо. Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, ещё хотела бы узнать если что то с почками было бы то анализ мочи показал отклонение верно?

Да, если бы был воспалительный процесс в почках, то моча отреагировала бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте! Была у гинеколога, по гинекологической части всё хорошо. Но вот симптомы появились с носа гной я чувствую и утром сплёвываю зелень и выскакиваю тоже, слизь стекает по задней глотки горло сильно першит и болит и из за этого появился кашель из за стикания и сильная сухость. Антибиотик пропила уже как 4 дня сегодня 5 будет. Скажите разве может быть гной после 4 дней как пью антибиотик? Пью левофлоксацин по 1 т 2 р в день. Или это говорит о том что антибиотик не помогает и стоит менять?

Добрый день, Елена. Эффективность антибиотика оценивается через 3-4 дня. Если эффекта нет, тогда необходимо корректировать терапию. У ЛОР врача вы не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, нет консультируюсь у своего Лора по телефону на приём в субботу. То есть мне сейчас не помогает левофлоксацин ?

Да, скорее всего антибиотик вам нужно поменять. Можете обсудить с вашим доктором назначение пенициллинов (амоксиклав) или цефалоспоринов (панцеф, спектрацеф).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, а можно ли резко бросать антибиотик левофлоксацин и перезолить на другой? И то что я пила Амоксиклав в декабре и если сейчас на него переходить он же тоже может не помочь?

Заменить антибиотик на другой мы можем, если нет эффекта от первого.
Амоксиклав может подействовать, если к нему будет чувствителен возбудитель. То, что вы принимали его а декабре, не является противопоказанием к приему сейчас. Но я бы рекомендовала обсудить этот вопрос с ЛОРом, потому что они более компетентны в этом вопросе (в плане наиболее частых возбудителей и выбора антибиотика).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, хорошо поняла, но клону мне только в субботу, пока что продолжать левофлоксацин стоит ?

Пока продолжайте , добавьте промывание носа солевыми растворами (аквалор/аквамарис) 3-4 раза в день, мометазон (назонекс, момат рино) по 1 впрыскиванию 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Пейте, не сомневаясь.
Кровь чисто бактериальная. Обязательно нужен антибиотик. При чем сдвиги выраженные в лейкоформуле, характерные для бактериальной инфекции.
Можно по 1т 2 раза в день даже на неделю.
Остальное лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови- признаки бактериальной инфекции.
Левофлоксацин необходимо продолжить 500мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней.