Консультация педиатра /

Длительно болит горло,осип голос — вопрос №1926521

Здравствуйте,ребенку 3 года, началась болезнь у ребенка с охрипшего голоса,потом появился по утрам неприятный гнилостный запах изо рта, температура до 37,5,осмотрен лор врачом,он увидел белый налет на миндалинах,предположил мононуклеоз,но по анализам не подтвердился,потом ночью резко начался кашель сухой приступообразный,утром кашлял в течение часа неприрывно ,купировал беродуал, была отдышка, тяжело было дышать,дышали,кашель перерос во влажный ,голос восстановился за 1,5 лечения
На сегодня кашля нет,но опять появилась осиплость голоса,горло до сих пор красное,не знаем уже чем лечить,темпы не
В начале заболевания сдавали кровь,посмотрите пожалуйста,возможно есть бактериальное заражение?чем лечить уже горло и голос ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови эозинофилы повышены компонент аллергии. Вероятнее всего ларингит. Добавьте ингацияя с пульмикортом 0.25 мкг 1 мл на 2 мл физ раствора уберёт отёк с голосовых связок и воспаление. Обильное тёплое пить. Зиртек 5 капель 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови явного бактериального компонента нет. Но если состояние не улучшается, нужно смотреть общий анализ крови в динамике.

Если кашля уже нет, то ингаляции с пульмикортом не показаны, обязательно обильное теплое дробное питье,
для увлажнения слизистых можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.