Консультация педиатра /

Заложен нос — вопрос №1926864

Добрый день! Неделю назад у ребенка ( 2,6) был странный вирус, один день была температура 38, к вечеру прошла и были сопли( тоже один день) на данный момент нос заложен. Днем не жалуется, а вот спать тяжело( постоянно открыт рот), капала сосудосуживающие, но их долго нельзя. Чем убрать отек?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Замените сосудосуживающие на аквамарис стронг или экстрасильный . Если слизь промывать аквамарисом .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! При заложенности можно использовать ГИПЕРтонический раствор ( Аквамарис Стронг, Квикс, Аквалор Форте) спрей 2-3 раза в день., он снимает отек и не вызывает привыкания
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, попробуем. Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать использовать гипертонические растворы для промывания носа, они как раз направлены, чтоб снимать отёк, интенсивную заложенность. Можно Аквамарис стронг.
Если не будет положительной динамики, то показана очная консультация лор врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо! Будем пробовать!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы