Заложен нос

Добрый день! Неделю назад у ребенка ( 2,6) был странный вирус, один день была температура 38, к вечеру прошла и были сопли( тоже один день) на данный момент нос заложен. Днем не жалуется, а вот спать тяжело( постоянно открыт рот), капала сосудосуживающие, но их долго нельзя. Чем убрать отек?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените сосудосуживающие на аквамарис стронг или экстрасильный . Если слизь промывать аквамарисом .

Марина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! При заложенности можно использовать ГИПЕРтонический раствор ( Аквамарис Стронг, Квикс, Аквалор Форте) спрей 2-3 раза в день., он снимает отек и не вызывает привыкания

Евгения Ивановна, попробуем. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать использовать гипертонические растворы для промывания носа, они как раз направлены, чтоб снимать отёк, интенсивную заложенность. Можно Аквамарис стронг.
Если не будет положительной динамики, то показана очная консультация лор врача

Марина Олеговна, спасибо! Будем пробовать!

Пожалуйста, будьте здоровы