Лечим отит , сейчас ночью не дышит нос и гноится глаз
Недели 1,5-2 назад подхватила что-то, три дня была температура , потом появились сопельки и покашливания от этого , чуть позднее ребенок купался и вероятно перемерз , появилась снова температура , были у врача , по крови бактериальная нагрузка и в ушке красно. Поставили правосторонний отит. Назначили антибиотик Сумамед , пили сегодня 2й раз. Еще в уши капаем отипакс. Температура сегодня вечером была 38, ее снизили . Сейчас ночью слышу что нос не дышит , и глазки весь в выделениях мутно желто-белых .. темпер сейчас 37,6. Мы не в городе , с собой нет сосудосуживающих детских, есть Рино стоп но он с 6 лет написано. Есть мазь тетрациклин и капли левомицетин . Что можно предпринять. ? Завтра поедем в город срочно .сейчас ночь , глазик припух тоже ..кстати вроде не стороне пораженного уха . переживаю сильно
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возраст ребёнка, вес? Есть ли аллергия на лекарства?
Оксана Михайловна, дочери 2года 11 месяцев , вес 12,5. Аллергии на лекарства не выявляли
Согласно рекомендациям при отите назначают Амоксиклав из расчёта 90 мг/ кг, т е на ваш вес Амоксиклав 250 мг 7.5 мл 3 раза в день. Глаза обрабатывать можно фурацилином 3 раза в день, для каждого глаза свой ватный диск, лучше капать капли Тобрекс, но учитывая что у вас их нет можно закапать Левомицетин. Нос промывать солевым раствором, риностоп с 6 лет использовать нельзя. Желательно попасть на прием к лор врачу.
Оксана Михайловна, то есть возможно Сумамед не поможет ? АБ через 48 часов действуют или раньше ? На какие сутки будет показательным подошло ли лечение ?
Первичный эффект от антибиотиков на 3 сутки можно оценивать. Подействует Сумамед или нет зависит от чувствительности микрофлоры, которая вызвала заболевание. Рекомендован Амоксиклав поскольку он широкого спектра действия, т.е. действует на большое количество возбудителей.
Принятый ответ
Здравстуйте .
Нужен осмотра лор врача повторный.
Сейчас антигистаминные дайте ,если есть зиртек , зодак или фенистил .
Тетрациклин можно использовать 2 раза в день 7 дней.
Солевой раствор нос закапать и аспирация слизи.
Марина Александровна, к Лору записаны на пятницу,но завтра вернемся в город и наверно сразу на прием попробуем . Зиртек тоже есть к счастью . Спасибо !
Да начните прием зиртек 10 капель можно дать .
Глаза обработайте.
И завтра на прием. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сегодня уже капать Тобрекс по 2 капли 4 раза в день на 6 дней
Протирать ферацилином разными ватами с наружнего угла к внутреннему 3 раза в день
Нос називин можно 3 раза в день 3 дня
Здравствуйте
Вас очно осматривал врач?