Манту припухлая

Добрый день, ребенку 5 лет, всегда манту положительная, поставили сегодня очередную манту в садике. Перед манту давала против аллергенное утром зодак ( врач в туберкулезном советовал), манту поставили в 9.00, ребенка забрала в 15.00 из сада, ребенок дико чешет глаза, манту припухлая.

Аллергия на цитрус, и лекарства содержащие травы, хронический полинефрит.
5 лет

Здравствуйте ,оцениваем пробу только через 72 часа.

Здравствуйте, оценка через 72 часа. Ребёнок аллергик, реакция может быть ложно+, в таких случаях проверить ДСТ

Здравствуйте
После постановки пробы, достоверно оценить результат можно через 72 ч

Здравствуйте.
Главное следите, чтобы не чесал пробу.
Зодак продолжайте давать по 10 капель 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, оцениваем результат через 72 часа, как придёт время сделаете фото и прикрепите сюда вместе с линейкой рядом, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Спасибо завтра прикреплю.

Михаил Николаевич, Добрый день, сегодня посмотрели сказали сомнительная, большое спасибо

Здравствуйте. Оценивать результат через 72 часа. Зиртек или зодак продолжить давать. Может быть ложноположительная из за аллергии. Консультация фтизиатра и контроль диаскин тест