Консультация невролога /

Стало плохо после укола — вопрос №1408421

Здравствуйте! Мне 33 года, рассеянный склероз с 2016 года. Состояние общее отличное, принимаю питрс тимексон все эти годы с перерывом на беременность. Возобновила лекарство полгода назад. Колю ежедневно. Уколы подкожные, не внутримышечно. Сейчас уколола в живот,заметила что пошла кровь, обычно не было. Прошло около минуты и мне стало резко плохо. Появилось ощущение, что всё начало колоть, вся кожа гореть, ощущение что кровь к голове прилила, стало очень страшно, сердце бешено билось и я вся покраснела как рак, дыхание сбилось и всё это нарастало за секунды, я сделала первое что пришло в голову выпила фенистил 25 капель, даже не знаю какая моя дозировка правильная должна быть и через минуту стало становиться легче и всё прошло. Я приложила своё фото, сфотографировала когда стало становиться лучше и краснота стала сходить, я была мне кажется багровой.... Что это такое? Аллергическая реакция? Но я ведь долго колола до этого.... Не так как то уколола? Испорченная партия? Коробка новая, но это второй шприц из этой коробки... Помогите пожалуйста понять, до ужаса страшно теперь. Так же добавила фото побочных в инструкции

Невролог
Здравствуйте!Да может такая быть побочная реакция на попадание Иглой в сосуд поэтому и кровило
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый утро! Все, что вы описываете, относится к побочным реакциям действия препарата- и вазодилятация, отсюда покраснение лица, и учащенное сердцебиение. Это не аллергическая реакция.
Побочные явления описаны в инструкции.
При постановке инъекции в этот раз Вы попали в кровеносный сосуд, поэтому препарат сразу попал в кровь и проявились подобные явления.
Переживать не стоит, дело было в погрешности при постановке инъекции.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
У Вас возникла постинъекционная реакция на препарат из-за того, что попали в сосуд и препарат сразу попал в кровь. Ничего страшного в этом нет, так иногда бывает. Препарат продолжайте колоть,это не повод для отмены или замены препарата.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы попали в сосуда, поэтому такая реакция, не переживайте, не опасно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Реакция связана с попаданием препарата в кровоток,в связи с чем и возникли вегетативные проявления.