Помогите понять общий анализ крови
Ребенку 2 года 8 мес. Неделю прозрачные сопли без повышения температуры, без кашля. Лимфоциты 4.4, MCHC 314, PDW 8,2, СОЭ 13, PLT 314. Остальные показатели в норме. Могут ли эти показатели говорить о наличии вируса?
Добрый день! Если есть возможность, прикрепите результат анализа. Повышение количества лимфоцитов, моноцитов, говорит о вирусной природе заболевания.
Ирина, здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ полностью? Да, изменения могут указывать на вирусный процесс(повышение моноцитов, лимфоцитов). Лечение симптоматическое: промывание носа физ.р-ром или раствором с морской водой 2-3р/сут-7дней, при заложенности називин детский по 1к.2р/сут-5дней.
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,весь анализ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Что беспокоит на сегодняшний день? Рекомендую промывать нос Аквамврис детский до 5 раз в день 5 дней, при заложенности можно капать Називин детский. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, беспокоит только насморк. Прозрачные сопли, нос не закладывает, без температуры, кашля нет. Такое состояние напротяжении недели. Я уже подумала, может аллергические. Сдали анализы, еще не готовы
Промывание носик и отсмаркивайте, другого исходя из общего анализа крови не нужно
Елена Вячеславовна, спасибо
Елена Вячеславовна, скажите, а такие препараты, как Деринат или Гриппферон надо?
Нет,они бессмысленны
Елена Вячеславовна, бессмыслены сами по себе или в нашем случае?
Принятый ответ
В целом. Так же как и противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью