Помогите понять общий анализ крови

Ребенку 2 года 8 мес. Неделю прозрачные сопли без повышения температуры, без кашля. Лимфоциты 4.4, MCHC 314, PDW 8,2, СОЭ 13, PLT 314. Остальные показатели в норме. Могут ли эти показатели говорить о наличии вируса?

Нет
41 год

Добрый день! Если есть возможность, прикрепите результат анализа. Повышение количества лимфоцитов, моноцитов, говорит о вирусной природе заболевания.

Ирина, здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ полностью? Да, изменения могут указывать на вирусный процесс(повышение моноцитов, лимфоцитов). Лечение симптоматическое: промывание носа физ.р-ром или раствором с морской водой 2-3р/сут-7дней, при заложенности називин детский по 1к.2р/сут-5дней.

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,весь анализ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Что беспокоит на сегодняшний день? Рекомендую промывать нос Аквамврис детский до 5 раз в день 5 дней, при заложенности можно капать Називин детский. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, беспокоит только насморк. Прозрачные сопли, нос не закладывает, без температуры, кашля нет. Такое состояние напротяжении недели. Я уже подумала, может аллергические. Сдали анализы, еще не готовы

Промывание носик и отсмаркивайте, другого исходя из общего анализа крови не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, скажите, а такие препараты, как Деринат или Гриппферон надо?

Нет,они бессмысленны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, бессмыслены сами по себе или в нашем случае?

Принятый ответ

В целом. Так же как и противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью