Urealyticum + parvum умеренное отклонение от нормы через 2 недели после полового акта

Здравствуйте! Спустя 2 недели после незащищенного полового акта начал появляться дискомфорт в зоне половых губ и вагинального отверстия. (Еще перед дискомфортом начала использовать гель для интимной гигиены и он немного щипал) после этого начал появлять дискомфорт и часто ходила в туалет. Болен низ живота. Сделала на 22 день тест на вич 4-ого поколения и другие инфекции (ничего не обнаружено ) и исследование биоценоза урогенитального тракта ( все в норме но умеренное отклонение от нормы уреноплазма) 10 в 2.8 степени Пропила обычные антибиотики (4 дня ) и заменила гель для гигиены и все прошло. На 50 день появились после бриться прыщики. Чуть-чуть появляется зуд, в основном ничего не чувствую. Походы на прыщи на появляются на лице. Очень сильно испугалась. Дискомфорта нет. Жду записи к врачу. Можно ли исключить вич?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пузырьки на половых губах могут говорить о генитальном герпесе
Высыпания зудит? Распространяется? Болит? Есть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, зуд периодически маленький, фото есть

По фото фолликулит, воспаление волосяных фолликул после бритья.. Лечения это не требует.. Об ВИЧ не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если я сдала тест ARCHITEST HIV Ag/Ab на 22 день после полового акта не защищенного. Статус партнера неизвестен. Можно ли верить результаты если отрицательный он?

С 3й-4й недели заражения антитела к ВИЧ 1,ВИЧ 2 И антиген р24 ВИЧ 1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, И насчет уриноплазмы. Является ли нормой ? Пишут в интернете что это норма. Общая бактериальная масса 10 в 7.0 степени и контроль взятия материала 10 в 5.4 степени ?

От титра не зависит
Ориентируемся на жалобы.
Уреаплазма это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Добрый день.
Ну уж высыпания после бритья - постоянный спутник лиц обоего пола.
Все, о чем аы писали - не имеет отношения к вич. У него, в общем-то, скорее нет ранних симптомов.
Если очень беспокоитесь - сдайте еще раз анализ на ВИЧ через 3 месяца после акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, прошло уже 2 месяца. Чувствую себя хорошо, горло не болит, температуры нет. Думаю что больше себя просто накрутила ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прыщики появились у вас из за бритья, с вич никак не связаны ваши жалобы. При бритье используйте каждый раз новый станок, соблюдайте гигиену, это минимизирует риск появления прыщей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, а если я сдала тест ARCHITEST HIV Ag/Ab на 22 день после полового акта не защищенного. Статус партнера неизвестен. Можно ли верить результаты если отрицательный он?
Партнер иногда сдает кровь как донор. Но почему-то у меня паника. Накрутила себя.

И насчет уриноплазмы. Является ли нормой ? Пишут в интернете что это норма. Общая бактериальная масса 10 в 7.0 степени и контроль взятия материала 10 в 5.4 степени ?

Уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечения не требует.
Вич можно сдать через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулит, после бриться могут появляться, самостоятельно пройдет