Сыпь на теле
Добрый день! Уже две недели у меня на теле сыпь (фото прилагаю). Началось все с живота. Сейчас живот, груди, спина, по бокам. Сыпь на теле слегка чешется. Была у аллерголога и по его рекомендации сдала анализ крови. Поскольку на повторный приём через несколько дней, прошу помочь разобраться в результатах анализов. Перед тем как появилась сыпь, ела сыр бри, упаковку за два дня и принимала афобозол, начала пить, т.к. на работе очень много задач... остальное вроде все как обычно было... Что показывают анализы, подтверждается аллергия? Или это что то иное?Если аллергия, то что будет наиболее эффективно из препаратов? Сейчас принимаю зодак утром и на ночь супрастин.
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас аллергены все что сдали положительные все 2-3 класса, самый высокий на глюте и клещей. Иммуноглобулин в норме. Вам требуется диета. Влажные уборки, увлажнение помещения.
Здравствуйте, Татьяна !
По фото могу предположить высыпания розового лишая , это незаразное заболевание
Начинается , как правило , с одной «материнской» бляшки, спустя время появляются новые высыпания
Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, аллергии
Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
Достаточно принимать Зодак -он действует 24 часа
Афобазол можете продолжить
Гипоаллергенная диета по А.Д.Адо
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
Высыпания явно аллергические по типу крапивницы, это не лишай. У вас подтверждена аллергия на пшеницу, глютен и клещей домашней пыли. Исключите из питания пшеницу и все продукты содержащие пшеницу и глютен. Улучшение должно наступить в течение 2-4 недель. Также обязательно гипоаллергенный быт - уберите все пылесборники - мягкие игрушки, шерстяные покрывала, ковры с ворсом, пуховые подушки, делайте чаще влажную уборку, установите очиститель воздуха.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.