Сыпь по телу

Здравствуйте, такая проблема у ребенка появилась сыпь по всему телу и странное восполненое пятно на спине и под ножкой. Не знаю, что делать 😞. Пьём от аллергии эффекта нет . Мажем , но сыпь с каждым днем все больше и больше .

Неделю назад под ножкой появилась мелкая сыпь . Были у дерматолога сказали потница. За неделю лечения ничего не менялось , а только увеличивалась . Потом стали по явльтя сыпь на ножках , а теперь и по всему телу . Также появилось странное воспаление на сп
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

Асият, прикрепила фото .

На волосистости части головы высыпания есть?
На ладонях, стопах, в зеве?

Асият, на голове не много появилось сегодня , на ладонях нет и ступне и зеве нет .

Если на голове есть , то необходимо исключить ветряную оспу. Советую вызвать педиатра для полного осмотра ребенка

Асият, вызывали она посмотрела сказала не ветрянка . Были и у дерматолога сказал возможно от перенесенной простуды . Может надо анализы какие то сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прекрепира снимки

Мила, расскажите пожалуйста, как давно беспокоит, какое проводили наружное лечение?
Большой очаг на спине как давно появился? Если ли везикулы?

Татьяна, на спине 5 месяцев назад появились маленькие прищики , потом образовалось пятно , педиатр думал грибок мазали пимафукортом , ничего не прошло . Когда обратились к дерматологу пятнышко уже было совсем бледное розовое и себя уже никак не проявляло .
А неделю назад у нас появилась сыпь на сгибе ноге ( фото на есть прекрепила ) обратились к дерматологу сказал потница и мазать фукорцином . Но эффекта не было . Сыпь стала как пятно на сгибе ноги , как было на спине . А 4 дня назад пятно которое было на спине воспалилось и стала появляться сыпь сначала на ножках , а теперь по всему телу . Я заметила может конечно совпадения когда купаю сыпь увеличиваться . Может это герпес ?

Татьяна, сейчас можем пятно ацекловиром и принимаем таблетки ацекловир и зодак

Мила, сколько ребёнку месяцев?

Татьяна, год и месяц.

Принятый ответ

Мила, добрый день!

Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте.Укажите возраст ребенка, давность проблемы, характер кормления,что предшествовало высыпаниям.Представьте снимки.

Сергей, ребенку 1,1. Болели месяц назад , принимали антибиотики.
Были у педиатра сказали что не ветрянка

Укажите ,имела ли место повышенная температура, простудные заболевания . Элементы сыпи весьма напоминают ветряночные.

Сергей, температуры не было . Изначально появилась мелкая сыпь на сгибе ноги. Сейчас загружу фото .

На последнем снимке можно предположить герпетические высыпания(снимок весьма не четкий)

Сергей, еще сдела снимок . А может эта сыпь из-за герпеса ? У нас 5 месяцев назад появились не большие пришили на спине , которые потом образовали пятно на спине бледно розовое , мы думали , просто пятнышко . Но несколько дней назад оно снова воспалилось и и появились прищики . И также теперь похожее пятно стало на сгибе ноги .

С учетом дополнительной информации могу предположить развитие внезапной экзантемы.

Сергей, а как лечить? Может нужно сдать какие то анализы ? Как понять и помочь ребенку ?

Имеет смысл выполнить исследование обнаружения РНК энтеровируса методом ПЦР.Терапия симптоматическая,используют иммуномодуляторы, интерфероны.

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила
Простуда была?
И возраст ребёнка не указали

Виктория, да месяц назад у нас было красное горло и температура, принимали антибиотики, так как температура сначала держалась 37,5 недель , а потом была 38 еще 4 дня . Ребенку год и месяц

Сыпь вирусного происхождения
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
Рекомендую вызвать педиатра на дом и провести полный осмотр ребёнка
Посмотреть в рот, горло, лимфоузлы
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Ацикловировая мазь 2 раза в день
Через равные промежутки времени
Важно
- не распаривать в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, педиатра смотрел , сказал не ветрянка . Может анализы какие то сдать ? Может ли это быть герпес на спине ? Просто когда купала малыша сыпь стало еще больше

Сделайте фото спины

Виктория, прекрепила фото спины и сгиба ноги , так как сейчас там появилось пятно , как 5 месяцев назад на спине и это пятно сейчас на спине воспалилось и пошла сыпь по телу .

Мила, солнышко
Напишите, я правильно поняла
Сейчас в сгибе ноги пятно, которое похоже на пятно на спине, которое появилось 5 меч назад и прошло
А сейчас на этом же месте на спине появилось воспаление?

Виктория, да все именно так. Только на сгибе оно больше

В какой дозе и какие лекарства сейчас ребёнок пьет?

Виктория, зодак по 5 капель два раза в день. Ацекловир 50мг 4 раза в день . На пятно мужем ацекловир . На сыпь ничего не наношу . Эторосгель 3 раза в день по чайной ложки .

Высыпания похожи на вирусные
На спине -очень похожа клиника на герпес
Лечение ваше продолжайте, все правильно
На сыпь остальную неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Если вдруг поднимется температура, сразу вызывайте педиатра
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- не перегревать и не переохлаждать
- исключить сладкое

Виктория, спасибо ?а это не может быть аллергия на кота или молоко ?

Виктория, а не нужно может анализы как к то сдать ?

ОАК и ОАМ можете проверить
Именно на герпес, он ничего не даст
Направьте все усилия на работу с иммунитетом
Подойдите на консультацию к иммунологу
Вот это лучше сделать
Если скажет что - то слать, сдадите
Возможно есть очаги хронической инфекции - поискать
Возможно проблемы с ЖКТ, там до 80% иммунитета формируется
Вот над этими аспектами точно поработайте

Виктория, спасибо большое ?

На здоровье ?

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста а язык не красный? Не болит горло?

Алексей, здравствуйте нет все нормально горло не болит кушает нормально, язык обычный

Очень похожа сыпь на ветряную оспу. Лечение у вас правильное Зодак+ Ацикловир. Скорейшего выздоровления

Алексей, спасибо , а на сыпь надо что то наносить ?

Фукарцин, чтобы не воспалились высыпания в виде пустул, тогда придется присоединять ещё и антибиотик