Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1314030

Здравствуйте, такая проблема у ребенка появилась сыпь по всему телу и странное восполненое пятно на спине и под ножкой. Не знаю, что делать 😞. Пьём от аллергии эффекта нет . Мажем , но сыпь с каждым днем все больше и больше .

Возраст: 35

Хронические болезни: Неделю назад под ножкой появилась мелкая сыпь . Были у дерматолога сказали потница. За неделю лечения ничего не менялось , а только увеличивалась . Потом стали по явльтя сыпь на ножках , а теперь и по всему телу . Также появилось странное воспаление на сп

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Асият, прикрепила фото .

Инфекционист, Педиатр
На волосистости части головы высыпания есть?
На ладонях, стопах, в зеве?
Клиент
Асият, на голове не много появилось сегодня , на ладонях нет и ступне и зеве нет .
Инфекционист, Педиатр
Если на голове есть , то необходимо исключить ветряную оспу. Советую вызвать педиатра для полного осмотра ребенка
Клиент
Асият, вызывали она посмотрела сказала не ветрянка . Были и у дерматолога сказал возможно от перенесенной простуды . Может надо анализы какие то сдать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мила.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прекрепира снимки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мила, расскажите пожалуйста, как давно беспокоит, какое проводили наружное лечение?
Большой очаг на спине как давно появился? Если ли везикулы?
Клиент
Татьяна, на спине 5 месяцев назад появились маленькие прищики , потом образовалось пятно , педиатр думал грибок мазали пимафукортом , ничего не прошло . Когда обратились к дерматологу пятнышко уже было совсем бледное розовое и себя уже никак не проявляло .
А неделю назад у нас появилась сыпь на сгибе ноге ( фото на есть прекрепила ) обратились к дерматологу сказал потница и мазать фукорцином . Но эффекта не было . Сыпь стала как пятно на сгибе ноги , как было на спине . А 4 дня назад пятно которое было на спине воспалилось и стала появляться сыпь сначала на ножках , а теперь по всему телу . Я заметила может конечно совпадения когда купаю сыпь увеличиваться . Может это герпес ?
Клиент
Татьяна, сейчас можем пятно ацекловиром и принимаем таблетки ацекловир и зодак
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мила, сколько ребёнку месяцев?
Клиент
Татьяна, год и месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мила, добрый день!

Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Укажите возраст ребенка, давность проблемы, характер кормления,что предшествовало высыпаниям.Представьте снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, ребенку 1,1. Болели месяц назад , принимали антибиотики.
Были у педиатра сказали что не ветрянка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Укажите ,имела ли место повышенная температура, простудные заболевания . Элементы сыпи весьма напоминают ветряночные.
Клиент
Сергей, температуры не было . Изначально появилась мелкая сыпь на сгибе ноги. Сейчас загружу фото .
Венеролог, Дерматолог, Детский
На последнем снимке можно предположить герпетические высыпания(снимок весьма не четкий)
Клиент
Сергей, еще сдела снимок . А может эта сыпь из-за герпеса ? У нас 5 месяцев назад появились не большие пришили на спине , которые потом образовали пятно на спине бледно розовое , мы думали , просто пятнышко . Но несколько дней назад оно снова воспалилось и и появились прищики . И также теперь похожее пятно стало на сгибе ноги .
Венеролог, Дерматолог, Детский
С учетом дополнительной информации могу предположить развитие внезапной экзантемы.
Клиент
Сергей, а как лечить? Может нужно сдать какие то анализы ? Как понять и помочь ребенку ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл выполнить исследование обнаружения РНК энтеровируса методом ПЦР.Терапия симптоматическая,используют иммуномодуляторы, интерфероны.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мила
Простуда была?
И возраст ребёнка не указали
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да месяц назад у нас было красное горло и температура, принимали антибиотики, так как температура сначала держалась 37,5 недель , а потом была 38 еще 4 дня . Ребенку год и месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь вирусного происхождения
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
Рекомендую вызвать педиатра на дом и провести полный осмотр ребёнка
Посмотреть в рот, горло, лимфоузлы
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Ацикловировая мазь 2 раза в день
Через равные промежутки времени
Важно
- не распаривать в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, педиатра смотрел , сказал не ветрянка . Может анализы какие то сдать ? Может ли это быть герпес на спине ? Просто когда купала малыша сыпь стало еще больше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте фото спины
Клиент
Виктория, прекрепила фото спины и сгиба ноги , так как сейчас там появилось пятно , как 5 месяцев назад на спине и это пятно сейчас на спине воспалилось и пошла сыпь по телу .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мила, солнышко
Напишите, я правильно поняла
Сейчас в сгибе ноги пятно, которое похоже на пятно на спине, которое появилось 5 меч назад и прошло
А сейчас на этом же месте на спине появилось воспаление?
Клиент
Виктория, да все именно так. Только на сгибе оно больше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В какой дозе и какие лекарства сейчас ребёнок пьет?
Клиент
Виктория, зодак по 5 капель два раза в день. Ацекловир 50мг 4 раза в день . На пятно мужем ацекловир . На сыпь ничего не наношу . Эторосгель 3 раза в день по чайной ложки .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания похожи на вирусные
На спине -очень похожа клиника на герпес
Лечение ваше продолжайте, все правильно
На сыпь остальную неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Если вдруг поднимется температура, сразу вызывайте педиатра
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- не перегревать и не переохлаждать
- исключить сладкое
Клиент
Виктория, спасибо ?а это не может быть аллергия на кота или молоко ?
Клиент
Виктория, а не нужно может анализы как к то сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ОАК и ОАМ можете проверить
Именно на герпес, он ничего не даст
Направьте все усилия на работу с иммунитетом
Подойдите на консультацию к иммунологу
Вот это лучше сделать
Если скажет что - то слать, сдадите
Возможно есть очаги хронической инфекции - поискать
Возможно проблемы с ЖКТ, там до 80% иммунитета формируется
Вот над этими аспектами точно поработайте
Клиент
Виктория, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Инфекционист
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста а язык не красный? Не болит горло?
Клиент
Алексей, здравствуйте нет все нормально горло не болит кушает нормально, язык обычный
Инфекционист
Очень похожа сыпь на ветряную оспу. Лечение у вас правильное Зодак+ Ацикловир. Скорейшего выздоровления
Клиент
Алексей, спасибо , а на сыпь надо что то наносить ?
Инфекционист
Фукарцин, чтобы не воспалились высыпания в виде пустул, тогда придется присоединять ещё и антибиотик