Расшифровка анализов

Здравствуйте! Женщина 33 года. Помогите расшифровать общие анализы крови и мочи. Переживаю, что есть отклонения. С чем могут быть связаны? Беспокоят боли внутри. Есть загиб желчного и беспокоит остеохондроз.

33 года

Здравствуйте, исходя из результатов анализов крови можно говорить о недостатке питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса в сутки. По моче можно говорить о небольшом воспалительном процессе. Подскажите пожалуйста, менструации не было в этот момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте! Уже подходили к концу, выделений уже не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, а какой может быть воспалительный процесс? Ничего страшного нет?

По всей видимости отклонения в анализе мочи связаны именно с этим, не стоит переживать))

Из-за менструации получился такой анализ, это норма в этот период

Здравствуйте! Вы не болели ОРВИ?
По анализу признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции. На фоне этого может появляться небольшое количество белка в моче, в остальном моча хорошая, признаков воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! Неделю назад закончила пить антибиотики, был гайморит

На фоне воспаления белок может повышаться в моче. Не переживайте, повышение незначительно и все восстановится самостоятельно.
Для поддержания иммунной системы принимайте витамин Д 2000 ед ежедневно; витамин С 1000 мг 1 раз в день, 7 дней

Здравствуйте
По анализам мочи признаки небольшого воспаления либо погрешность при сборе.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат Нарзановна, скажите, это не может быть из-за желчного, потому что перед этим беспокоили боли в левом боку? Из-за этого пошла сдавать анализы

Принятый ответ

Рекомендую сдать анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза для исключения дискинезии желчевыводящих путей и нарушение ферментивной функции поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо!)

Добрый вечер, Мария. Все анализы у вас в норме. В моче все показатели в пределах референсных значений. По ОАК изменения моноцитов в % клинического значения не имеет, мы смотрим абсолютные цифры. Средний объем тромбоцитов при нормальном уровне самих тромбоцитов так же не имеет клинического значения.

Здравствуйте!
Слизь в моче допустима.
На МРВ не смотрим, диагностического значения не имеет.
Моноциты повышены в процентном соотношении, может быть признаком перенесенной вирусной инфекции.
В целом, анализы хорошие. Поводов для беспокойства нет