Расшифруйте пожалуйста анализ

Здравствуйте , расшифруйте пожалуйста анализ.анализы сдавал в плановом режиме. Стоит ли о чем то беспокоится о чем могут говорить отклонения. Здавал еще общий анализ крови приложу позже пока еще не готов.

Хаит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы со стороны мочеиспускания нет? Мочу сдавали правильно? После гигиены, средняя утренняя порция?
Есть признаки инфекции мочевыводящих путей, соли , признаки недостатка питьевого режима повышена плотность мочи, рекомендую выполнить УЗИ почек, сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Увеличьте питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Вита Григорьевна, добавил анализ крови посмотрите пожалуйста там тоже некоторые показатели превышены

По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам мочи (бактерии, слизь, белок - вероятно из-за первых двух)) - вам необходимо обратиться к урологу, перед этим лучше сделать посев мочи на флору и чувствительность к а/б - чтобы понять, что там за бактерии такие, и анализ мочи на белок (количественное значение посмотреть) - так как от этого тоже зависит - думать ли, что причина в бактериях или в почках.
Есть ли у Вас какие-то жалобы? Боли, жжение при мочеиспускании? Дискомфорт или боли в нижней части живота? Частое мочеиспускание? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Кристина Викторовна, жалоб нет , могут ли быть эти отклонения если не была соблюдена гигиена?

Да, такие изменения могут быть при несоблюдении гигиены перед сдачей или неправильной техникой (сдавали среднюю порцию мочи, утром?).
Можете пересдать мочу - если там будут те же показатели - обратите внимание на рекомендации выше. Если все будет в порядке - значит, это несоблюдение гигиенических правил перед сдачей, и тогда волноваться не о чем.
Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Кристина Викторовна, добавил анализ крови посмотрите пожалуйста там тоже некоторые показатели превышены

Вы прикрепили два анализа крови - какой из них свежий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Кристина Викторовна, в свежем Соэ повышен

Поняла. По крови - есть признаки какой-то инфекции (достаточно смазанные показатели - лимфоциты, моноциты свидетельсвуют скорее в сторону чего-то вирусного), СОЭ - это очень неспецифичный маркер воспаления.
На данный момент необходимо пересдать анализ мочи, соблюдая все правила гигиены. Если так же все - пять же, рекомендации выше.

Так же хотелось бы увидеть результаты биохимического анализа крови - креатинин, мочевина, СКФ, АЛТ, АСТ, Амилаза, ЩФ, билирубины, Простат-специфический антиген и СРБ.

Ночная потливость вас не беспокоит? Не курите?
Нет ли у вас высыпаний на коже, слизистых рта?
Флюорографию давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Кристина Викторовна, биохимию сдавал давно.курю, высыпаний нет , ночной поливости нет я бы даже сказал наоборот ночью немножко как будто морозит когда из кровати встаю но мне кажется у меня всегда так было .был на приеме у терапевта отправили к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Кристина Викторовна, флору чуть меньше года назад делал все хорошо было

Тогда все так: биохимию сдать, мочу пересдать, - если результаты те же - мочу на флору и чувствительность к антибиотикам. И к урологу. ФЛГ грудной клетки сделать (лучше даже рентген).
Беспокоиться пока не о чем, но нужно выяснить источник воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мужской или женский?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Нина Александровна, мужской

Тогда явная погрешность сбора. Скорее всего, не было гигиены перед сдачей анализа. Повторите анализ, непосредственно перед сдачей проведите гигиену и мочится желательно с открытой головкой. Если и при повторном анализе будут подобные отклонения, тогда показана консультация уролога для забора мазков из уретры и поиска источника воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Нина Александровна, добавил анализ крови посмотрите пожалуйста там тоже некоторые показатели превышены

Простите за поздний ответ. В анализах есть признаки воспалительного процесса. Вы анализы сдавали на фоне здоровья или все-таки были какие-то симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Нина Александровна, жалоб никаких не было .месяц до этого болел был кашель открыли анализы но тогда сдавать не стал после болезни, решил сдать сейчас , в анализе крови я еще летом проходил диспансеризацию были повышены все те же показатели кроме СОЭ тогда не придал внимания

Я бы рекомендовала Вам более углубленное обследование у инфекциониста для исключения скрытых вялотекущих инфекций. Все-таки стойкое повышение лейкоцитов без признаков воспалительного процесса требует внимания.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей . Сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам , анализ мочи с определением уровня белка ( количественно ) , общий анализ крови , узи почек и мочевыводящих путей , пейте больше жидкости ( 30 мл на кг массы тела ) . Раньше были проблемы с почками ? Сейчас что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Евгения Владимировна, нет никогда проблем никаких не было , сейчас ничего не беспокоит.

Попробуйте пересдать мочу , по всем правилам. Результат прикрепляйте и оповещайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Евгения Владимировна, добавил анализ крови посмотрите пожалуйста там тоже некоторые показатели превышены

По крови признаки вирусной инфекции . Сейчас не болеете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Евгения Владимировна, нет хорошо себя чувствую , прикладываю предидущий анализ крови там тоже были некоторые показатели повышены.

Нет , на онкологию не похоже .биохимию крови сдавали? ( Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , креатинин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Евгения Владимировна, биохимию сдавал в мае я думаю уже не актуально слишком давно было

Да, нужно сдать , срб еще проверить надо - показывает острое воспаление . Рентген лёгких пройдите - 1 раз в год обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В моче белок, бактерии, слизь , признаки воспалительного процесса.
Уточните анализ правильно собрали? По части мочевыводящих путей ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Анна Владимировна, возможно не до конца была соблюдена гигиена

Второй показатель получше ( соэ в норме ! Лейкоцитов меньше ) , но тоже видно вирусную нагрузку ( можно сдать кровь на вирусы герпеса : вирус простого герпеса 1-2 тип иммуноглобулин М и G , цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барра .)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Евгения Владимировна, может быть что то серьезное , эти показатели не могут говорить об онкологии ?