Консультация стоматолога /

Треснул зуб, гной? — вопрос №192780

Здравствуйте, 3 дня назад треснул зуб, ноет, сегодня с утра симптомы интоксикации весь день тахикардия 120-140 ударов, прыгает давление и температура 37,7, посмотрите по фото что за белый налет такой на десне у поврежденного зуба? При прикосновении больно.

Стоматолог
Где фото?
Клиент
Диана, добавил

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Налет при полоскании остается?
Клиент
Анжела, Да
Стоматолог
Вам нужно обратиться к стоматологу,сделать рентген и при необходимости удалить зуб ,либо лечить и пытаться сохранить.Это срочно.

Видно-что под старой пломбой-«рецидив»,зуб гниет,проще говоря,скорее всего он мёртвый!

Тахикардия не может быть от фрактуры (трещины)зуба!

Темп такая 37,7-только если начался отек,интенсивные боли,то есть развитие осложнений. У Вас все небо иньецировано сосудами (как мелкие кроаоизлияния)-спорее всего вирусная инфекция.
Стоматолог
Насчёт белого налёта-это не гной.
Но десна воспалена
Возможно Вы ее сожгли чем-то:полоскали или прикладывали что-то
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Заочно сложно говорить чоо-то в отношении полости рта, но по фоио лучше не затягивать и обратиться к стоматологу сделать снимок и на лечение , возможно удастся сохранить зуб. Ваши жалобы скорее связаны с началом вирусной инфекции , посетите лора и сдайте мазок с зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это не гной
Сделайте рентген
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото можно сказать, что это не есть хорошо. Вам нужно СРОЧНО обращаться к стоматологу. Это воспаление. Как Вы ещё терпите?!
Стоматолог
Здравствуйте!Если рот полоскали спиртовыми настойками или ещё чем то агрессивным то возможен такой локальный налет,если нет,то это из за недостатка гигиены+воспаление.Вам нужно в срочном порядке обратиться к хорошему стоматологу,возможно зуб ещё можно спасти.Врач сделает снимок,определит как именно проходит перелом и очаг воспаления.Может быть перелом корня,тогда только удаление зуба.
Стоматолог
Тут очевидно ,что у корней зуба имеется восполительный процесс. Гнойное отделяемое через свищь выходит в полость рта. Симптомы недомогания могут напрямую быть связаны с этим процессом. Без рентгеновского обследования нельзя сказать что конкретно происходит с зубом. Но ,боюсь,что он может быть кандидатом на удаление. Не тяните с этим делом, через друзей и знакомых посторайтесь найти грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями и придите на очную консультацию. Если ситуация будет ухудшаться, идите в любую дежурную стоматологию, пусть снимок сделают и скажут ,что происходит. Без особой нужды не начинайте принемать абы какие антибиотики, сколько скажите картину и переведёте восполение в хроническую форму. Лечить потом все гораздо сложнее будет.