Консультация уролога /

Геморралгический цистит — вопрос №1928003

Около 2х недель назад были боли при мочеиспускании, кровь со сгустками в моче. Узи почек в норме. Лечение было фурамагом. После 7 дней сказали сдать повторно кровь и мочу. Из дискомфорта сохранилось частое мочеиспускание без боли, и периодами ощущение как будто не все. Посмотрите пожалуйста анализы, если что-то явно серьезное, запись к врачу через 1,5 недели только

Возраст: 30

Андролог, Уролог
В контрольных анализах активного восраления нет (лейкоциты, эритроциты в норме). Моча кислая - ph 5.0 - это может давать дискомфорт и болевой компонент на фоне перенесенного воспаления.
Пить:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды (с учетом возможного песочка можно смело на месяц - хороший фитоуросептик, промывает мочевую систему).
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Криминала нет.
Необходимо Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результаты в норме. Сейчас достаточно:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.