СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гепатит с 3генатип.Прохожу ПВТ

Здравствуйте!Гепатит С,3 ген ,F2 Прохожу ПВТ препаратом Велакаст.Заболел ОРВИ. Темпиратура, насморк и болит горло.Подскажите пожалуйста,какие препараты можно принимать совместно с Велакаст от темпиратуры , от боли в горле и насморке? Можно ли принимать Граммидин? Хватит ли для лечения моего ген 3 и фиброза F-2 ,одного препарата Велакаст? Или может нужно добавить Рибоверин?

Гепертония .Гепатит С
53 года
27 Февраля 2024·Просмотров: 143·Олег

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Олег, здравствуйте! Все препараты для лечения ОРВИ и жаропонижающие совместимы с противовирусной терапией против вирусного гепатита С..
Да, этого препарата достаточность, эффективность в европейской популяции порядка 98%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, здравствуйте.Спасибо за ответ.А такие препараты : Вальсакор,индапамид кардевит АС можно принимать? Это таблетки от гепертании я принимаю.

Да, это всё тоже совместимо. Вообще совместимость с длительно применяемыми препаратами Ваш врач должен был проверить до начала терапии ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.К сожалению.в нашем городке даже на прием к гастроэнтерологу попасть невозможно..Нужно ждать больше месяца.А гепатолога и инфекциониста вообще нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.