Консультация гепатолога /

Гепатит с 3генатип.Прохожу ПВТ — вопрос №1928037

Здравствуйте!Гепатит С,3 ген ,F2 Прохожу ПВТ препаратом Велакаст.Заболел ОРВИ. Темпиратура, насморк и болит горло.Подскажите пожалуйста,какие препараты можно принимать совместно с Велакаст от темпиратуры , от боли в горле и насморке? Можно ли принимать Граммидин? Хватит ли для лечения моего ген 3 и фиброза F-2 ,одного препарата Велакаст? Или может нужно добавить Рибоверин?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гепертония .Гепатит С

Врач УЗД, Инфекционист
Олег, здравствуйте! Все препараты для лечения ОРВИ и жаропонижающие совместимы с противовирусной терапией против вирусного гепатита С..
Да, этого препарата достаточность, эффективность в европейской популяции порядка 98%.
Клиент
Ольга, здравствуйте.Спасибо за ответ.А такие препараты : Вальсакор,индапамид кардевит АС можно принимать? Это таблетки от гепертании я принимаю.

Врач УЗД, Инфекционист
Да, это всё тоже совместимо. Вообще совместимость с длительно применяемыми препаратами Ваш врач должен был проверить до начала терапии ещё.
Клиент
Ольга, спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.К сожалению.в нашем городке даже на прием к гастроэнтерологу попасть невозможно..Нужно ждать больше месяца.А гепатолога и инфекциониста вообще нет