Роаккутан и акнекутан при вылеченном гепатите с
Здравствуйте. У меня был гематит С - по словам врача в слабой форме. Я прошла лечение месяц назад. Али и аст в порядке, гепатит больше не показывает. фиброс первый раз сдавала был 1, но врач сказал я на плохом аппарате сдала эастрогрфию печени и нужно в другом месте переделать. Переделала - в конце лечения уже - второй раз фиброс -0 показало! В общем после лечения все отлично как сказал врач. Но у меня проблема, у меня постоянные высыпания по всей спине, рукам, груди и даже чуть на копчик и попу переходит. Это вылазиет постоянно в декабре - январе и до самого лета я в прыщах постоянно. Уже лет 5 такая история. Антибиотики не помогают, всякие мази тоже, бактерии тоже. Устала от прыщей этих. Все усыпано. Врач сказала надо пить акнекутан или роаккутан (врач дерматолог) - но я боюсь. Можно ли при только что вылеченной печени пить такие сильные средства/ не наврежу ли я себе? (((((
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Если эти препараты Вам показаны по причине упорного акне, другие средства не помогают, акне существенно снижает качество Вашей жизни, то принимать их можно и нужно. Гепатит Вы успешно пролечили, на Вашей печени он не сказался. Безусловно, на фоне лечения ретиноидами могут быть побочные эффекты со стороны печени, но встречаются они не часто, так что можно начать лечение с малых доз под контролем показателей функции печени. В случае чего лекарства всегда можно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно, печень у вас в норме, воспаления нет. Гепатита тоже
Принимайте под контролем дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатит С у Вас пролечен.
Печеночные ферменты в норме, фиброза печени нет.
Принимать препарат можно под контролем лечащего врача.
Каждые 2 недели контроль биохимических показателей (АЛТ, АСТ, об.билирубин, пр. билирубин, ГГТ, ЩФ).
Здравствуйте!
Гепатит С у Вас пролечен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, ведь гепатит уже пролечен!