Как будто кровотечение при месячных.

Здравствуйте! Болею 6 день, ковид. Первые три дня была температура 39 и ничем не сбивалась, было выпито море нурофена и парацетамола. На второй день болезни по графику начались месячные. Начались с чёрной мазни, хотя такого ранее не было. Вчера на 5 день болезни получается, ночью я уплыла, проснулась поменяла прокладку, вызвала участкового и пошла Мыться. Когда встала в ванну из меня начало капать много крови и выпал сгксток размером с 5 рублевую монету, до этого утром тоже 2 таких же сгустка выпали. Вызвала скорую, пощкюупали живот, предложили поехать на обследование, отказалась, тк сильно болею не могу даже в туалет встать. Получается за сутки я сменила 4 прокладки и одни большие одноразовые трусики сейчас ношу, надела в 19ч,пока в них ещё есть место, не все намокли. По женски никаких проблем нет, беременность исключена, не живу половой жизнью год почти. Может ли это быть на фоне болезни и как себе помочь в домашних условиях? К гинекологу пойду после выздоровления, а сейчас надо как-то уменьшить выделения, а то у меня и так анемия была средней степени тяжести, сейчас наверное усугубилась сильно.

ООО, пролапс мк, анемия, розацеа, нст4.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне простудных заболеваний мееструации могут усиливаться, начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Если у вас будет уходить за 2 часа 1 полная прокладка, тогда необходимо обратиться в больницу, это кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна,
Здравствуйте, у меня вчера примерно так и вышло(((
Я проснулась в 6 утра поменяла, потом в 9,потом в 13, потом в 19ч трусики и до сих пор в них. Трусики Котекс,вместимость не знаю.
Это много в общей сложности?

Транексам купим сегодня, получается его по 2т в день, за один раз?
Можно ли его разжевать, раздробить, я совсем не могу проглотить сейчас даже воду понемногу.

Да по 2 таблетки за прием, можете раздробить, разжевать, как удобно. Наблюдайте за выделениями, на фоне транексама они должны уменьшиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, поняла.
Ещё подскажите пожалуйста, из-за отсутствия половой жизни может начаться климакс?
И соответственно так себя проявлять?

У моей мамы климакс наступил в 40 лет, были постоянные прилив и мазня, много чисток.

Я подумала вдруг у меня это начало, тк вне менструации часто ощущаю чувство жара и начинаю потеть, хотя в этот момент просто сижу и ничего не делаю. Вес маленький 40 кг, обычно всегда мёрзну, а тут прямо в жар бросает.

Нет, на климакс половая жизнь не влияет. Вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла для оценки состояния яичников и сдать АМГ для оценки овариального резерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, поняла, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием транексама 500 мг 1 таб 3 раза в день 3-5 дней. На фоне болезни могут быть такие менстрауции

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение менструального цикла часто возникает на фоне ОРВИ и ковида , сейчас начните прием Дицинона по 500 мг -3 раза в день 3-4 дня и настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день - до прекращения кровянистых выделений. Если вы сейчас принимаете антикоагулянты ( ксарелто и др), то необходимо уменьшить дозу приема на момент месячных .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! На фоне заболевания ,Ваш цикл немного дал сбой! Сейчас можно подключить Транексам по 1000 мг*3 раза в день 4 дня, это Вам однозначно поможет Вам станет легче!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ОРВИ менструации могут быть обильнее ,можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Да , на фоне болезни месячные могут быть обильнее . Сгустки это куски эндометрия так отторгается , ничего страшного нет, но контроль УЗИ ОМТ нужно сделать в динамике