У ребенка на ручке пятно
Добрый день, у ребенка 1 год 11 месяцев неделю назад появились незначительные высыпания на кисти руки. Ранее аллергии на продукты не было. Ест все. Стало увеличиваться. Ребёнок не обращает внимание, не чешет. Стала давать антигистаминные Зиртек 2р в день по 5 капель. 2 дня как, но ничего не проходит. Фото прилагаю. Только высыпания на ручке
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм