Противозачаточные и алкоголь
Здравствуйте, начала прием противозачаточных на 2ом дне менструации. Препарат Линдинет 20. Пью уже 12 дней, это только первый месяц приема. У меня несколько вопросов: 1. В инструкции указано, что после 2ух недельного приема доп. Защиты не нужно. Как быть в случае если уже на первой неделе приема я принимала алкоголь два дня подряд (по два-три бакала вина в день, на 3ий и на 4ый день). Лучше будет с 4ого дня отчитать 14 дней для большей эффективности таблеток? Слышала, что в первый месяц вообще не советуют принимать алкоголь, так как рекомендуют дать препарату закрепиться, и только потом уже пить в ограниченных дозах. На какой день приема можно уже не беспокоиться о доп. защитах? Перерыв между принятием таблеток и алкоголя 3,5 часа. 2. Собственно, вытекающий из первого, можно ли пить алкоголь в первый месяц приема ил и все же не рекомендуется? Спасибо за ответ.
Вика, добрый вечер! Все, что Вы делали-ничего страшного, просто ближайшие 2 недели предохраняйтесь дополнительно