Ожог у ребенка 2 года

Ребенок 2 года обварил ножку кипятком. Были в ожоговом сняли кожу вернее остатки от нее и волдыри. Наложили повязку с хлоргексидином и отправили домой.через сколько можно делать перевязку и чем и как?

Нет
38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте, утром снять повязку если прилипала отмочить хлоргекседином или Мирамистином, затем обработать хлоргекседином или Мирамистином сеточку Бранолинд или Воскопран с метилурацилом, чтобы повязка не прилипала и сверху повязку с мазью Левомеколь. Повязку менять один раз в день, сеточку можно через день.
Как образуется корочка, можно будет наносить раствор Бетадина без повязки.